Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
868
0

Экс-игрок Шахтера: «Понял, что ситуация серьезная, когда пришел в клуб»

Александр Зубков рассказал о своих первых шагах в футболе

Экс-игрок Шахтера: «Понял, что ситуация серьезная, когда пришел в клуб»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зубков
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший вингер донецкого «Шахтера» Александр Зубков, который ныне выступает в составе турецкого «Трабзонспора», рассказал о своих первых шагах в футболе:

«Мы играли со многими другими детьми. Однажды ко мне пришел тренер и сказал: «У меня есть команда, если хочешь, приходи, я могу с тобой заниматься». Вот так и началась моя история: мне было всего 5-6 лет.

В то время я одновременно играл в футбол и занимался гимнастикой. Мне было около 7 лет, и я часто уходил с одной практики и шел на другую. Мне было очень тяжело физически, потому что я был еще маленьким ребенком.

Мой отец сказал мне: «Тебе придется сделать выбор. Ты пойдешь либо на гимнастику, либо на футбол». И я выбрал футбол. Понял, что ситуация серьезная, когда пришел в «Шахтер». Мне тогда было всего 12 лет», – вспомнил Зубков.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.