Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
499
0

Не удержались

Итоги сезона луцкой «Волыни»

Не удержались

Проиграв последний матч в Симферополе, лучане опустились еще на одну строчку и финишировали на 8-м месте. Результат, прямо скажем, далекий от ожиданий, а уж тем более от иллюзий. «Волынь» значительную часть чемпионата уверенно удерживала 4-ю еврокубковую строчку и казалось, что ожидаемый луцкими болельщиками дебют клуба на европейской арене состоится уже в этом году. Но… «маємо те, що маємо».

 

Провальный финиш перечеркнул все надежды. Впрочем, было несколько обстоятельств, которые еще в середине второго круга указывали на вероятность столь неутешительного финала. В первую очередь, это не самый удачный календарь – в концовке первенства «Волыни» пришлось играть со всеми командами верхней части турнирной таблицы (кроме «Шахтера»). Причем преимущественно на выезде. К тому же именно в этот момент травмировался несомненный лидер и ключевой игрок команды Василий Сачко, без которого атаки лучан лишились значительной части остроты.

Игровой спад пришелся на матчи с основными конкурентами. Команда Виталия Кварцяного потеряла тот азарт и задор, благодаря которым ей удавалось брать очки на старте. Ведь не секрет, что ее успехи зависят во многом от морально-волевых качеств игроков. Но в данном случае старая проверенная тактика дала сбой, Виталию Владимировичу не удалось зажечь огонь в глазах своих подопечных.

Что касается будущих кадровых изменений, то надо полагать они, как водится, будут значительными. Особое беспокойство вызывает линия нападения, несмотря на длительные и упорные поиски «Волыни» так до сих пор и не удалось обзавестись вторым нападающим класса Сачко. Митич и Алоизи пока не готовы играть в основе команды борющейся за что-то выше 8-го места. Исходя из этого, думаю, основной упор в селекционной работе в межсезонье будет сделан на форвардов. Также лучанам не помешали бы опытный и надежный опорный полузащитник, поскольку Ряхн и Чеботарь недостаточно стабильны, и центральный защитник (Папа Гуйе все же еще слишком молод). По остальным позициям особых изменений не предвидится, если конечно никто не покинет команду, а, зная обычай Виталия Кварцяного менять сразу чуть ли не полсостава, такой вариант весьма вероятен.

Пока, конечно, рановато прогнозировать как изменится игра луцкой «Волыни» в следующем сезоне, но, я думаю, на достигнутом клуб не остановится. Не совсем удачный финиш этого чемпионата должен стать хорошим уроком, из которого должны быть сделаны правильные выводы. Главное, чтобы команда не утратила свой неуступчивый бойцовский характер, который ей всегда был присущ, и тогда долгожданные победы обязательно придут.

 

Тренеры: Виталий Кварцяный.

Задействовано игроков: 36.

Задействовано легионеров: 17.

Самая крупная победа: 3:0 («Закарпатье», 16 тур, дома)

Самое крупное поражение: 1:4 («Таврия», 30 тур, в гостях)

Лучшие игроки: 1. Василий Сачко, 2. Александр Тришович, 3. Бранислав Крунич.

 

Александр КУНАКОВ (Луцк), журнал «АТАКА»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Вулверхэмптон – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 20 апреля 2024, 06:21 0
Вулверхэмптон – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 20 апреля в 21:30 по Киеву

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.