Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 26 марта 2025, 16:29
1219
0

Ферстаппен недоволен Ред Буллом: просил не менять напарника

Команда заменит Лоусона на Цуноду

| Обновлено 26 марта 2025, 16:29
1219
0
Ферстаппен недоволен Ред Буллом: просил не менять напарника
Getty Images/Global Images Ukraine

По информации СМИ, команда Формулы-1 Ред Булл до конца недели объявит о замене пилота Лиама Лоусона на Юки Цуноду.

При этом Лоусон, который по итогам минувшего сезона заменил Серхио Переса, получил всего два гран-при нынешнего чемпионата.

Сообщается, что 4-кратный чемпион Макс Ферстаппен недоволен тем хаосом, который происходит в команде. Гонщик просил не менять Лоусона и дать ему шанс показать себя хотя бы до старта европейской части чемпионата, но руководство Быков решило иначе.

Журналисты сообщают, что Макс не понимает, почему Лоусону не оказали должную поддержку и просто бросили в новой команде, ожидая, что он сможет сразу на уровне бороться с Маклареном, Мерседесом и Феррари.

Ранее Ферстаппен публично поддержал Лиама, признав, что текущим болидом Ред Булла действительно сложно управлять.

Несмотря на мнение своего чемпиона, руководители Кристиан Хорнер и Гельмут Марко приняли окончательное решение по поводу замены Лоусона на Цуноду.

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.