Италия. Гол Раскина и 40 сейвов Оганджаняна не хватило для выхода в финал
На Апеннинах «Аоста» узнала своего соперника

Во втором по рейтингу дивизионе чемпионата Италии (IHL) определился второй финалист плей-офф. «Кальтерн Кальдаро» в упорной схватке подтвердил статус фаворита и дожал «Варезе» в решающем поединке на домашнем льду. Счет серии: 3–2.
Сенсация была близка. В игре №5 «Варезе» дважды вел в счете (1:0 и 2:1) вплоть до 51-й минуты, но победитель регулярки нашел в себе силы отыграться, а на 58-й минуте забросил победную шайбу в ворота украинского вратаря Артура Оганджаняна. Четвертая шайба влетела на последних секундах уже в пустые ворота «Варезе» – 4:2. Отметим, что второй гол «Варезе» забил капитан команды наш защитник Валерий Раскин, а его партер Оганджанян отразил 40 бросков!
Всего в восьми матчах плей-офф 24-летний Оганджанян пропустил 14 шайб, сделал 254 сэйва и заработал солидный процент отраженных бросков – 94.8%. В активе 20-летнего Раскина – 3 (2+1) очка в тех же восьми поединках.
В финале IHL «Кальтерн Кальдаро» сыграет с «Аостай» украинцев Дмитрия Нименко, Владислава Лысенко и Савелия Сухицкого. Стартовый матч состоится 29 марта.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Президент УАФ – о смерти Папы Римского


Джон Хиггинс из Шотландии выбил из чемпионата мира Джо О'Коннора



