В Киеве состоялось масштабное открытие бегового сезона 2025
На улицах столицы прошла «Десятка незламності»

23 марта в Киеве состоялся первый масштабный украинский старт 2025 года. На улицах столицы прошла «Десятка незламності».
На старт вышли 4100 участников. На трассу соревнований вышли не только любители, профессиональные бегуны, но и воины, ветераны.
Забег проходил вдоль Оболонской набережной, парка «Наталка», Оболонского острова. В непростой борьбе победу на дистанции 10 км одержал Иван Стребков (31:02).
«Мы бежали группой, и я решил: если первым зайду на мост «Волна Азова», то побежу. На подъеме на мост я оторвался - соперники не ожидали. Я доволен результатом. Все было четко, без проблем. Организация – на высшем уровне, а поддержка зрителей была бешеной. Я сегодня так много слышал свое имя!», – поделился впечатлениями победитель.
Второе место занял Виталий Цёма – 31:15, бронзу завоевал Максим Аненко – 31:23.
У женщин особой интриги не было. Уверенно одержала победу Наталья Бурковская – 35:52, вторая – Мария Радко (36:58), бронзовую взяла Екатерина Башук (39:20).
Событие имело не только спортивную, но и благотворительную цель - сбор средств на РЭБы для 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ. Участники собрали 588 000 гривен.
«После ночной атаки шахедами Киева украинцы снова продемонстрировали свою силу духа. Беговое сообщество собралось на Оболонской набережной, чтобы зарядить друг друга энергией и ощущением единства. Спасибо военным за нашу защиту. Мы помогаем ветеранам не терять главное – веру в себя и в украинскую нацию. Мы собрали средства, чтобы защитить тех, кто защищает нас. Начало сезона положено, а сил у нас - еще много», – рассказал Иван Третьяков, и.о. СЕО Run Ukraine.
«Десятка незламності»
Киев, 23 марта 2025 года
10 километров, мужчины
1. Иван Стребков – 31:02
2. Виталий Цьома – 31:15
3. Максим Аненко – 31:23
10 километров, женщины
1. Наталья Бурковская – 35:52
2. Мария Радко – 36:58
3. Екатерина Башук – 39:20
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


В составе делегации клуба из Ровно отсутствует Луан Кампос


Журналисты сравнили украинского форварда и Александера Серлота


