Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига наций
| Обновлено 24 марта 2025, 08:50
7007
3

Лукаку со смехом сознался, толкнул ли Матвиенко перед вторым голом Бельгии

Нападающий сборной Бельгии прокомментировал победу над Украиной

| Обновлено 24 марта 2025, 08:50
7007
Лукаку со смехом сознался, толкнул ли Матвиенко перед вторым голом Бельгии
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Нападающий итальянского «Наполи» и национальной сборной Бельгии Ромелу Лукаку прокомментировал разгромную победу над Украиной (3:0, 4:3 по сумме двух матчей) во второй игре плей-офф Лиги наций:

«Я видел очень спокойную атмосферу в раздевалке, и это также отразилось на поле. Мы должны были верить. Я видел, как многие команды делали камбэк из сложных ситуаций. Вспомните только камбэк «Барселоны» против «ПСЖ» в Лиге чемпионов несколько лет назад. Я также почувствовал это в матче за «Манчестер Юнайтед» против «ПСЖ» в 2019. В футболе все не закончено, пока игра не закончится.

Второй гол? Вы должны постоянно смотреть на мяч, не так ли? Совет от Жана Киндерманса. Толкал ли я защитника (Матвиенко - прим.)? Мне нужно было освободиться от него (смеется).

На самом деле эта победа должна быть основой для нас. Как коллектив, мы хорошо справились. Будущее выглядит светлым? Что ж, давайте сохранять спокойствие. Мы снова соберемся в июне, и тогда попробуем набрать 6 очков из 6. Надеюсь, тогда у нас будет больше времени для подготовки. Многие игроки все еще могут выиграть трофеи в этом сезоне. Так вы развиваетесь как личность».

Оцените материал
(67)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Венгрия – Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
Футбол | 25 сентября 2026, 11:45 59
Венгрия – Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Первый официальный матч для Мальдеры во главе «сине-желтых»

Динамо получило усиление перед стартом сборной Украины в Лиге наций
Футбол | 25 сентября 2026, 13:22 3
Динамо получило усиление перед стартом сборной Украины в Лиге наций

Руслан Нещерет вернулся после травмы, из-за которой не выходил на поле с июля

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Потрібно було ставити Бражка цз, той би так від нього не відлетів би. 
Камбек від мінус два це не так складно, простіше лише гол відіграти. Не спромоглися навіть перевести в додатковий час. Там може б щось Ребров і би сказав. Він дійсно напевно не підготував що робити команді, яка 70 хвилин майже тримала автобус, а він не виходить. Як казав сам Матвієнко краще б раніше це було, - тоді б щось тренер додумав, і гравці б вийшли і з стану автобуса. Відразу після гола Лукаку могли відіграти до речі. Але це уже напевно він непривичності для бельгійців, бо наші напевно і не доходидили до їхніх воріт.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил