Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Мотоспорт
| Обновлено 23 марта 2025, 17:09
75
0

«Маленькая проблема». Босс Дукати рассказал о спаде Франческо Баньяйи

Давиде Тардоцци надеется, что через пару этапов итальянский райдер вернется на свой уровень

| Обновлено 23 марта 2025, 17:09
75
0
«Маленькая проблема». Босс Дукати рассказал о спаде Франческо Баньяйи
Getty Images/Global Images Ukraine. Франческо Баньяйя

Руководитель заводской команды Дукати Давиде Тардоцци рассказал о спаде у трехкратного чемпиона мира Франческо Баньяйи в начале нынешнего сезона MotoGP.

«Я общался с Пекко. Очень и очень маленькая проблема на мотоцикле не дает ему нужных ощущений в левых поворотах. Но мы ему доверяем и ждем, что еще гонка или две – и он вернется. Да, мы знаем, что СОТА – трасса мечты для Марка Маркеса, но ждем, что в Катаре Пекко будет бороться с ним за победу. Поддерживать его сложно, как и ему оставаться сосредоточенным на лучших результатах, которые он показывает, – третье-четвертое место, – на том, чтобы зарабатывать очки, поскольку придет время и он нагонит отставание, так что сейчас важно не терять очки.

Не думаю, что он под давлением. Мы этого еще не поняли, он – тем более. Нам чего-то не хватает в настройках, чего-то, чтобы помочь ему, и об этом мы говорим. И думаю, что вскоре мы с этим разберемся, поскольку Пекко едет не так, как в конце прошлого сезона, у него нет уверенности в первую очередь. И это мы видим по данным, по сравнению с прошлым годом. Мы уже общались с Джиджи, инженерами и самим Пекко и что-то сделаем. Уверен, что мы ему поможем», – приводит слова Тардоцци Crash.net.

Напомним, что на первых двух Гран-при сезона 2025 Франческо Баньяйя дважды финишировал третьим в спринтах и взял третье и четвертое места в основных гонках.

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.