Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 21 марта 2025, 13:50
1028
0

Хэмилтон взял поул в спринт-квалификации Китая и побил рекорд Феттеля

Рекорд Шанхая обновлен

| Обновлено 21 марта 2025, 13:50
1028
0
Хэмилтон взял поул в спринт-квалификации Китая и побил рекорд Феттеля
Getty Images/Global Images Ukraine

Победителем спринт-квалификации этапа в Китае стал пилот Феррари Льюис Хэмилтон. Это первое подобное достижение для британца в новой для себя Скудерии.

Кроме поула для завтрашнего спринта, британец установил новый абсолютный рекорд трассы в Шанхае. Его время 1:30.849, что на 0.246 секунды быстрее предыдущего достижения Себастьяна Феттеля (1:31.095), установленного в 2018 году.

Формула-1 посещала Китай только дважды с тех пор – в 2019 и 2024 годах, и нынешнее возвращение принесло новые показатели скорости. В частности, кроме того, что современные болиды максимально приблизились к пределам своих возможностей, обновленное покрытие трассы обеспечило значительно лучший уровень сцепления, чем ожидалось.

Результат Феттеля: 1.31.095

Getty Images/Global Images Ukraine

Рекорд Хэмилтона: 1.30.849

Getty Images/Global Images Ukraine

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.