Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
188
0

Нименко, Лысенко и Сухицкий – в финале, Оганджанян тормозит фаворита

В чемпионате Италии определился первый финалист

Нименко, Лысенко и Сухицкий – в финале, Оганджанян тормозит фаворита
Артур Оганджанян на последнем рубеже «Варезе»

Во втором по рангу эшелоне чемпионата Италии (IHL) определился первый финалист плей-офф. Им стала «Аоста» в составе с украинцами Дмитрием Нименко, Владиславом Лысенко и Савелием Сухицким.

На пути в финал «Аосте» хватило трех матчей в противостоянии с «Фельтре», чтобы всухую закрыть серию в свою пользу. В игре №3 Дмитрий Нименко записал в свой актив результативный пас, а его команда отпраздновала викторию – 6:4. Интересно, что Нименко набирает очки во всех без исключения встречах плей-офф и теперь в активе 36-летнего ветерана – 12 (3+9) баллов в семи поединках. Защитник молодежной сборной Украины Савелий Сухицкий дебютировал в плей-офф и отметился двухминутным удалением. Владислав Лысенко пропускал матч из-за дисквалификации.

Для украинских защитников «Фельтре» Павла Атаманчука и Ивана Литвинова клубный сезон завершен. Напомним, наши легионеры помогли клубу в январе сенсационно завоевать Кубок Италии.

А вот во втором полуфинале плей-офф борьба продолжается. Четвертый в посеве «Варезе» в воротах с украинским голкипером Артуром Оганджаняном (31 сэйв, две пропущенные шайбы) и защитником Валерием Раскиным сотворила мини-сенсацию и переиграла в овертайме лучшую команду регулярного чемпионата «Кальтерн Кальдаро» со счетом 3:2. При этом фаворит по-прежнему впереди в серии до трех побед: 2–1.

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.