Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Мотоспорт
|
83
0

Звездный состав. Ямаха заявит райдеров MotoGP на гонку 8 часов Судзуки

Японский производитель приурочит выступление на престижной гонке к своему 70-летию

Звездный состав. Ямаха заявит райдеров MotoGP на гонку 8 часов Судзуки
Yamaha Racing

Японский производитель Ямаха намерен заявить райдеров чемпионатов мира MotoGP и WorldSBK на гонку 8 часов Судзуки 2025, сообщает пресс-служба команды.

Как сообщается, «три камертона» намерены заявить на знаменитую гонку на выносливость звездный состав, поскольку хотят приурочить выступление в ней к 70-летнему юбилею марки. Одним из райдеров станет четырехкратный победитель 8 часов Судзуки Кацуюки Накасуга, а имена двух его партнеров станут известны позже.

Руководителем команды будет Ватару Йошикава, один из сильнейших японских гонщиков 90-х, двукратный чемпион Японии в классе супербайков JSB1000, участник 8 часов Судзуки 1999 года, также выступавший в MotoGP и WorldSBK.

Также Ямаха представила ливрею мотоцикла, который они выставят на гонку в Судзуке. Байк оформлен в ретро-стиле, а красном и белом цветах.

Гонка 8 часов Судзуки 2025 пройдет 1-3 августа 2025 года третьим этапом чемпионата мира по гонкам на выносливость EWC, в котором также будет выступать украинский райдер Илья Михальчик.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.