Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
697
0

Нодь, Терещенко, Лилуашвили – новички Черноморца?

Вместе с командой занимаются несколько потенциальных новичков клуба

Нодь, Терещенко, Лилуашвили – новички Черноморца?

В рамках озвученной на последней пресс-конференции задачи бороться в следующем сезоне наконец-таки за место в Кубке УЕФА, одесский Черноморец активно занят поисками новых игроков. Прежде всего, это касается группы атаки, которая пострадала от ухода Балабанова в Днепр. В числе потенциальных новичков два известных форварда – одессит Терещенко, последнее время игравший в Оболони, и венгр Жолт Нодь, выступавший во втором круге в Ужгороде.

 

И Вячеслав Терещенко и Жолт Нодь, в принципе, на слуху у широкой публики, интересующейся футболом. Терещенко к своим 28 годам поиграл за целый ряд одесских команд (от почившего СКА до непосредственно Черноморца) и одно время подавал большие надежды. Впрочем, и в Оболони Терещенко был настоящим лидером и стержнем атаки. А в последних интервью руководители киевского клуба именно с ним связывали надежды на возвращение в элиту.

Другой форвард, венгр Жолт Нодь начинал прошлый сезон в винницкой Ниве, в первом круге активно пытавшейся повыситься в классе. В межкружье он перешел в Закарпатье и помог этому клубу остаться в вышке. Как и Терещенко, Нодь уже не мальчик (ему 26 лет) и его опыт могут пригодиться Черноморцу.

Может использоваться в нападении и еще один потенциальный новичок – грузин Ираклий Лилуашвили. Этот игрок может действовать и в нападении и в полузащите, а последним клубом его был ФК Тбилиси.

А еще два возможных новичка призваны укрепить одесские тылы. И Олег Птачик и Владимир Остроушко прибыли в Черноморец из первой лиги. Птачик играл в прошлом сезоне за Спартак-Горобыну и Ниву, а Остроушко выступал в Броварах за Нафком.

 

Источник информации – сайт Одесский Футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.