Якоб Ингебригтсен уже переживает. 15-летний новозеландец установил рекорд
Юный легкоатлет установил уникальный рекорд

15-летний новозеландец установил уникальный исторический рекорд среди юниоров. Ему удалось выбежать с 4 минут.
Сэм Рут из Новой Зеландии стал самым молодым человеком в истории, который пробежал милю меньше, чем за четыре минуты. Он преодолел дистанцию за рекордное время – 3:58:35 мин.
«Это была, пожалуй, моя самая любимая цель, которой я достиг. Этот забег, безусловно, понравился мне больше всего, ведь все люди здесь поддерживали меня. Это был самый сложный для меня забег, поэтому я очень рад, что достиг его», – сказал Рут после рекорда.
Интересно, что в 2025 году Рут уже стал самым молодым национальным чемпионом Новой Зеландии среди взрослых, когда в феврале выиграл забег на 3000 метров.
Норвежский двукратный олимпийский чемпион Якоб Ингебригтсен пробежал милю за 3:58.07 в возрасте 16 лет, а австралиец Кэм Майерс - 3:55.44 - сейчас является лучшим временем для 16-летних. Поэтому болельщики уже ждут момента, когда Сэм Рут выйдет на одну дорожку с Якобом Ингебригтсеном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


На украинца нацелился «Галатасарай»


Марта уверенно разобралась с Анной Блинковой в 1/16 финала турнира WTA 1000 в США




