Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9806
35

Прогноз специалистов на 7-й тур премьер-лиги

Александр Севидов и журналист «СЭ» Юрий Самоткан делают прогноз на результаты матчей 7-го тура ПЛ

Прогноз специалистов на 7-й тур премьер-лиги

Прогноз специалиста

Александр СЕВИДОВ – нападающий донецкого «Металлурга 1990-2000-х годов

ЗАРЯ – МЕТАЛЛУРГ З – 0:0

У одной команды проблемы финансовые, А у другой - игровые. Хотя, невзирая на материальные сложности, в «Заре» подобраны неплохие футболисты, которые на глазах родной публики действуют с большим желанием. Но победить хозяевам, на мой взгляд, на этот раз вряд ли удастся.
 
Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий САМОТКАН

ЗАРЯ - МЕТАЛЛУРГ З - 0:1

Обескровленные и голодные луганчане вряд ли способны дать бой соседу по турнирной таблице. Ситуация в «Заре» дестабилизировалась, а сами игроки, уже несколько месяцев не получающие заработной платы, пригрозили своим боссам бойкотом. Дескать, не получим причитающееся - не выйдем на игру с запорожским «Металлургом». А посему поставлю на победу гостей, у которых с финансами все в порядке.

Прогноз специалиста

Александр СЕВИДОВ
 
ОБОЛОНЬ - ЗАКАРПАТЬЕ - 0:1

Ставлю на ужгородцев по той простой причине, что они лучше провели селекционную работу и доукомплектовались довольно неплохими исполнителями. «Пивовары», по большому счету, берут очки за счет громадной самоотдачи и неукоснительного выполнения тренерских установок. Впрочем, и закарпатцы показали себя настоящими бойцами, а после победы над «Арсеналом» в минувшем туре еще и вернули уверенность в своих силах.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий САМОТКАН

ОБОЛОНЬ - ЗАКАРПАТЬЕ - 2:0
 
Команда Юрия Максимова набрала неплохой ход в чемпионате, сумела пробиться в четвертьфинал Кубка страны, а это - как-никак достижение для «пивоваренной дружины». Подопечным Игоря Гамулы о таких результатах пока приходится только мечтать: три очка, набранные ужгородцами в шести турах, и отсутствие четкого игрового рисунка дают мне основание полагать, что и на этот раз самая западная команда Украины привезет с выезда «баранку».

Прогноз специалиста

Александр СЕВИДОВ

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:2
 
У мариупольцев ограниченный подбор исполнителей, плюс из-за травм выбыли из строя несколько ключевых игроков. А у одесситов сменился тренерский штаб, во главе команды стали известные и авторитетные специалисты, которые, считаю, смогут наладить игру и сделать так, чтобы подопечные в каждом матче сражались за очки.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий САМОТКАН

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:1
 
В «морских дуэлях» обычно нет места компромиссам: из 16 матчей, сыгранных между собой этими командами, только один завершился вничью. На сей раз может произойти вторая «осечка». Ничья мне кажется наиболее подходящим вариантом еще и потому, что в паузе в «Черноморце» произошла смена караула на капитанском мостике. А, как известно, с приходом нового главного тренера любая команда оживает прямо на глазах...

Прогноз специалиста

Александр СЕВИДОВ

ДНЕПР - КАРПАТЫ - 1:1 

Разные команды по уровню исполнителей, но равные - по игре. Львовяне недостаток мастерства компенсируют огромной самоотдачей, а днепрянам, по моему мнению, не хватает стабильности. Кроме того, «Днепр» - серьезный раздражитель, и соперники стараются сделать все возможное, чтобы отобрать у него очки.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий САМОТКАН

ДНЕПР - КАРПАТЫ - 1:0
 
Еще одна дуэль соседей по турнирной таблице. В прошлом сезоне днепряне выиграли на своем поле благодаря единственному голу Максима Калиниченко. Чутье мне подсказывает, что и на этот раз ситуация повторится точь-в-точь. Только лавры героя достанутся не Калине, а главному голеадору сине-бело-голубых Евгению Селезневу.

Прогноз специалиста

Александр СЕВИДОВ

ВОРСКЛА - КРИВБАСС - 2:0
 
У криворожцев налицо внутрикомандные проблемы, а «Ворскла» дома играет очень сильно. К тому же у полтавчан остался горький осадок после поражения в Симферополе, и они во что бы то ни стало постараются реабилитироваться в глазах своих болельщиков именно во встрече с «Кривбассом».

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий САМОТКАН

ВОРСКЛА - КРИВБАСС - 1:0
 
Как показывает практика, криворожцам ловить в Полтаве особо нечего. Всего одна победа за 12 лет. Что и говорить, не густо. А если учесть просто убийственное выступление команды Олега Тарана в нынешнем сезоне (0 очков в чемпионате и вылет в 1/8 финала Кубка страны от скромной «Волыни»), то вывод напрашивается сам собой: хозяевам победа, гостям - седьмое кряду поражение.


Прогноз специалиста

Александр СЕВИДОВ

АРСЕНАЛ - ШАХТЕР - 1:1

Тяжело играть через два дня на третий. Горнякам предстоят перелеты сначала в Брюгге, а затем в Киев, что не может не измотать их. Конечно, в распоряжении Мирчи Луческу большой выбор квалифицированных исполнителей, что позволяет с легкостью варьировать составом, но и в «Арсенале» подобралась серьезная компания, способная дать гранду настоящий бой.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий САМОТКАН

АРСЕНАЛ - ШАХТЕР - 0:2
 
После непростого выезда в Брюгге горнякам предстоит не менее сложный визит в гости к «Арсеналу». Если дончане не хотят повторения прошлогодней истории (когда потеряв слишком много очков на старте, команда Мирчи Луческу в итоге вынуждена была сложить чемпионские полномочия), то в Борисполе они просто обязаны брать очередные три очка.

Прогноз специалиста

Александр СЕВИДОВ

МЕТАЛЛУРГ Д - ТАВРИЯ - 3:1
 
У дончан сейчас очень добротная команда, и при всем уважении к крымчанам шансов в игре с командой Николая Костова у них немного. К тому же, «Металлург» принимает соперника в родных стенах, где крайне редко теряет очки. А вот «Таврия» не всегда уверенно действует на выезде, да что там говорить - в нынешнем сезона она еще не познала вкуса побед за пределами Симферополя.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий САМОТКАН

МЕТАЛЛУРГ Д - ТАВРИЯ - 2:1
 
На старте у подопечных Николая Костова дела не заладмлись: восемь очков в шести турах и непривычно низкое 10-е место, что явно не соответствует амбициям и задачам второй по рангу донецкой команды. У «Металлурга», вылетевшего из Лиги Европы, но наверняка мечтающего туда вернуться через год, для достижения этой цели есть два пути: чемпионат и Кубок Украины. Какую тропу выберут сине-белые? Мне кажется, попытаются освоить обе. Но для начала нужно обыграть набравшую прямо-таки чемпионский ход «Таврию».

Прогноз специалиста

Александр СЕВИДОВ

МЕТАЛЛИСТ - ДИНАМО - 2:0
 
Сложный поединок с «Рубином» и предстоящую встречу с «Металлистом» разделяют всего несколько дней, поэтому, как и в случае с «Шахтером», киевлянам будет очень сложно полностью восстановиться в сжатые сроки. Не стоит забывать, что после поражения в Кубке страны от «Динамо» (0:1) харьковчане захотят взять реванш и приложат для этого максимум усилий.

Прогноз журналиста «СЭ»

Юрий САМОТКАН

МЕТАЛЛИСТ - ДИНАМО - 0:1
 
Непросто складываются взаимоотношения этих команд в последние годы. Что не игра - то бой. Превосходство динамовцев над соперником, имевшим место быть еще каких-то пять-семь лет назад, уже не просматривается. К примеру, в прошлом сезоне харьковчане обыграли динамовцев в чемпионате (2:1) и в Кубке УЕФА (3:2). Надежды болельщиков «Металлиста» на благоприятный исход матча в воскресенье связаны, прежде всего, с усталостью игроков «Динамо» после встречи с «Рубином», но опытнейший Валерий Газзаев, можно не сомневаться, в кратчайшие сроки сумеет подготовить команду к «харьковским испытаниям на прочность».


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
"Меж прочим" относится к Спорт.юа..)Как комплимент!
Dashka2008
Г-н Севидов точка в точку предположил победу Закарпатья над Оболонью,а г-н Самоткан --победу Днепра! Как и Спорт.юа!!
Меж прочим.. А я ..Зарю "протолкнула" к пабеде..)
А чЁ?Нормально,у каждого были свои аргУменты,а Футбол сказал всем нам .."здрасьти вам,господа Нострики..")
fairplay
Между прочим, после игр с ДК (Годулян) и ШД (Орехов) Маркевич в ответ на прямой вопрос по этой теме заявил, что стоит задуматься о приглашении иностр. арбитра. Что же ты этого не помнишь?
fairplay
Гость — 19.09.2009 19:35
Зачем стокабукаф? ГМС уже свистнул арбитрам-иностранцам тю-тю.. что уже теперь определяться, когда всем нам рассказали про "нецелесообразность.. вред для развития судейства.."
fairplay
Гость — 19.09.2009 17:33
они понимали, что с большой вероятностью проиграют и при иностранце
------------------
Нууу я думаю они понимали, что при соотечественнике они проиграют с бОльшей верятностью ;)..
и что в конце концов зачем вообще на поле выходить раз всё равно проиграют.. х)))
ПС А про запрет Суркиса не "я пишу", а он сам произвёл в конце концов.
fairplay
Гость — 19.09.2009 14:17
Кому не разрешал? Ярославскому? Ха-ха-ха!!! И на Шахту не разрешил Металлу судью пригласить? Ха-ха-ха!!!
---------------
Напряги ум и почитай выше. Речь шла о том, что мол на МХ судей-иностранцев приглашали, а на ДК - нет. После чего делался глубокомысленный вывод, что судейством с ДК довольны все, а Металлисту подсуживают.
Dashka2008
Сорьки за повторы,шойта глючило... не у меня..)
Dashka2008
TylerDarden — 18.09.2009 14:18 Dashka2008 — 18.09.2009 13:57 "...Чего хочет женщина...(с)Посмотрим,а как его Величество --Бог!?Согласен?..."
Тока шо переговорил с ... Он сказал шо не согласен. Я спросил почему? Он грит в данном конкретном случае Дашка выступает в первую очередь как болельщица, а потому известная поговорка не уместна. Отакое...
- - -
Я о всех своих желаниях не могу делиться даже с Богом.
А всего-то лишь --о желании побед командам,которые мне симпатишны.Ты шо-то ему не то поведал...;-Ь
Dashka2008
TylerDarden — 18.09.2009 14:18 Dashka2008 — 18.09.2009 13:57 "...Чего хочет женщина...(с)Посмотрим,а как его Величество --Бог!?Согласен?..."
Тока шо переговорил с ... Он сказал шо не согласен. Я спросил почему? Он грит в данном конкретном случае Дашка выступает в первую очередь как болельщица, а потому известная поговорка не уместна. Отакое...
- - -
Приветик!
От,накрутил,да?? )
Пасибка за "переговоры",тока зачем нам с Богом..посредники??;-Ь
No13
Гость — 18.09.2009 21:15
в прошлом ЧУ многие команды приглашали иностранных арбитров именно на матчи с МХ. Или, скажешь, не было такого?
------------
это их не спасало от проигрыша!
Dashka2008
TylerDarden — 18.09.2009 14:18 Dashka2008 — 18.09.2009 13:57 "...Чего хочет женщина...(с)Посмотрим,а как его Величество --Бог!?Согласен?..."
Тока шо переговорил с ... Он сказал шо не согласен. Я спросил почему? Он грит в данном конкретном случае Дашка выступает в первую очередь как болельщица, а потому известная поговорка не уместна. Отакое...
- - -
Приветик!
От,накрутил,да?? )
Пасибка за "переговоры",тока зачем нам с Богом..посредники??;-Ь
fairplay
Гость — 18.09.2009 21:15
в прошлом ЧУ многие команды приглашали иностранных арбитров именно на матчи с МХ. Или, скажешь, не было такого?
--------------
Ха-ха-ха!!! Так на матчи ДК Суркис просто не разрешал это делать!!! Доказательство тому - его усилия для отмены этой практики как таковой! Усилия, завенчавшиеся успехом.
Tonia2008
Вот это прогеноз 2-0))))Я со стула упал...Команда после игры в Киеве просто в отличном настрое...будет пара замен,ШЕва на банке Гусев в составе.Может быть ещё вместо Нинко выйдет Алиев(но скорее БЕтао)Если в центре будут играть Вуко и Юссуф,то Металлу будет капец,а счёт будет -0-3!
cucumber
динамо - команда им. симуляниа милевского.. сразу мне возразят что есть девичу, но куда там ему до вашей сладкой парочки миля-аля! Годулянщина СТОП!
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ViperMX
Yarik911 — 18.09.2009 14:24

Прогноз специалиста
Александр СЕВИДОВ
МЕТАЛЛИСТ - ДИНАМО - 2:0
- Ты чо с луны?
Динамо вторым составом обыгрывает их...)))
1-2 - это реально!
===================
Что реально, а что нет...увидим в воскресенье!
amionma
Размечтались , Ильичевец вздрючит Одесситов и не мечтайте о победе.
SEKTOR13
Динамо вторым составом обыгрывает их...)))
________________________________________
что ты имел ввиду?
если газзаев ставит 7 человек из харьковскогоматча против рубина то он поставил 2 состав по твоему?
Yarik911
SEKTOR13
Как называется тема в который ты пишеш?
Про как кой Рубин ты говориш,где ты в моем сообщении это увидел???
Почитай внимательно...