Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4484
11

Анонс матча Заря – Металлург З

Матчу быть!!!

Анонс матча Заря – Металлург З

Пережили… Утряслось… Остаёмся… Именно этими тремя тезисами хочется охарактеризовать нынешнее будущее луганской «Зари». В последнее время команду лихорадило не по-детски. Намечающаяся на понедельник пресс-конференция уже экс-владелицы команды Марины Букаевой была перенесена на среду. Именно тогда Марина Владимировна официально заявила, что отказывается от финансирования клуба и снимает «Зарю» с соревнований в Премьер-лиге. Но такой реакции преданных болельщиков не ожидал никто. Экс-руководство буквально вынудили взять тайм-аут до четверга и ещё раз подумать о судьбе клуба. Рассматривался вариант игры дублем против запорожского «Металлурга». «Уж лучше скатиться в первую лигу, нежели сразу оказаться в чемпионате области», - в один голос твердили болельщики.

А вечером в среду состоялось событие, благодаря которому луганская «Заря» обрела второе рождение. Марина Букаева бесплатно (!) передала клуб + инфраструктуру, включая клубный автобус «Зари», в руки новых собственников. В четверг состоялись две пресс-конференции, на которых была очерчена дальнейшая судьба «Зари». Временный учредитель команды – Федерация футбола Луганска, которую возглавляет заместитель городского головы Манолис Пилавов. А вот спонсором стала одна известная политическая партия, имя которой сейчас называть не будем, дабы не создавать лишнего пиара.

По словам заместителя губернатора облгосадминистрации Владимира Заблоцкого, финансирование на ближайших десять игр у «Зари» есть.

- Луганская «Заря» была, есть и будет выступать в Премьер-лиге. Мы не допустим того, чтобы футбольный символ Луганска исчез с футбольной карты Украины, - резюмировал Владимир Заблоцкий.

Отметим, что финансовый спонсор и учредитель у команды пока что временные. Они будут вместе с командой до тех пор, пока не будет найден серьёзный инвестор, которого пока что не называют. Но известно, что губернатор Луганской области Александр Антипов и вчера, и сегодня вёл переговоры с потенциальным инвестором по поводу будущего луганской команды.

Пока же, игроки готовятся к ближайшему матчу с «Металлургом», который состоится в субботу. Кадровые вопросы решены. Впереди – вопросы игровые. Долго ходили слухи о том, что команда сыграет не основным составом, но сегодня утром из достоверных источников стало известно, что игроки поверили новому руководству и матч проведут полностью боевым составом. Что же касается турнирной обстановки, то клубы делят соседние 12-ю и 13-ю строчки в турнирной таблице, и металлурги опережают луганчан лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Да простят меня болельщики «Металлурга» за то, что в данном материале говорилось в основном про «Зарю». Тема снятия команды с чемпионата была очень резонансной, привлекла внимание общественности, а данный матч был под очень большим вопросом. Как, собственно, и остальные матчи с участием «Зари». Теперь луганчанам, как и запорожцам, придётся доказывать своё право на три очка в бескомпромиссной и зрелищной игре.

Мы все живём в современном обществе, которое насыщено множеством проблем. Остаётся пожелать лишь, чтобы мировые кризисы, падение или рост доллара и прочие неприятности обходили стороной украинский футбол и все клубы не только Премьер-лиги. На первый план должна выходить игра.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для www.sport.ua

19 сентября, суббота
«Заря» «Металлург» З
Луганск. Стадион «Авангард». 15.00
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
ТВ-трансляция на Первом Национальном
Прогноз www.sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Laros3000
голлллллллллл
Laros3000
за билетиками....
victorpolo
Ні, успіху Зорі у стабільному майбутньому. А у наступній грі успіху бажаю МЗ !!! ))) Вперед Метал!!!
vuyko47
Хорошо, что проблема хоть и временно, но решена.Я и предполагал, что Зарю не оставят в беде, она заслуживает на лучшее.Успеха Заре в предстоящей игре!
xaoc333
LIREND — 18.09.2009 11:52
Ну да облости)
vovan19691969
Собирались завтра на рыбалку-ОТБОЙ!Толпой в Луганск на матч!
ЗАРЯ ВПЕРЕД!С ТОБОЙ НЕ ТОЛЬКО ЛУГАНСК-ВСЯ ОБЛАСТЬ!СВЕРДЛОВСК С ЗАРЕЙ!!!
Laros3000
ограблю банк на 15 гр. но пойду на матч..поддержим команду!!!)
LIREND
xaoc333 — 18.09.2009 11:49

Не думаю ничьей не быть. Тут либо пан, либо пропал. Обоим нужны только 3 очка. Надеюсь у наших игроков после такой поддержки города и не только настрой будет серьезнее.
Чел не города а оболсти)
LIREND
ВСЕ на стадион)))
команде нужна поддержка)
xaoc333
Не думаю ничьей не быть. Тут либо пан, либо пропал. Обоим нужны только 3 очка. Надеюсь у наших игроков после такой поддержки города и не только настрой будет серьезнее.
maybenko
опять 1:1. как и Илл - Черн!
неразнообразно!