Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1846
5

КАЛИНИЧЕНКО: «Нам все равно, против кого играть»

Полузащитник «Днепра» - о предстоящем матче с «Карпатами» и неубедительной игре команды Бессонова

КАЛИНИЧЕНКО: «Нам все равно, против кого играть»

После более чем месячного перерыва команда Владимира Бессонова сыграет в родных стенах. Пришедших на «Днепр-Арену» наверняка ожидает интересный поединок, ведь днепряне встретятся с амбициозными «Карпатами». Кстати, именно в матче против львовян «Днепр» прорвало нынешней весной, после чего подопечные сине-бело-голубых понеслись наверстывать упущенное. Победный гол тогда уже в компенсированное арбитром время забил Максим Калиниченко. Но, как оказалось, личное достижение занимает немного места в его памяти.

- Какие ассоциации и воспоминания у вас вызывает сочетание «Днепр» - «Карпаты»? - первый вопрос Калиниченко.
- Самые обычные. А вы намекаете на гол? Сейчас любой соперник должен вызывать одинаковые чувства - на все матчи нужно настраиваться как на последний бой.

- И все же вспоминая весенний матч с «Карпатами», не находите ничего общего между происходящим тогда и сейчас? Игрой «Днепра» не очень довольны болельщики, а львовский клуб вновь на подъеме...
-Думаю, параллели можно провести только в недовольстве болельщиков. А подъем «Карпат» я бы назвал относительным: из Кубка Украины они-то вылетели. Не знаю, можно ли после поражения считать, что команда на подъеме или нет. Да, мы играем сейчас ни шатко, ни валко, но наша команда старается, а не выходит на поле отбывать номер, как думают некоторые. В каждом матче уходит масса эмоциональных и физических сил, но что-то не получается. По крайней мере, мы пытаемся играть как можно лучше. Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает, и хотя у нас многовато ошибок, стараемся их исправлять.

-Что можете сказать о нынешних «Карпатах»?
-Досконально игру львовян мы разберем накануне самой встречи. А по тем матчам, которые видел с их участием, скажу, что это добротная команда, способная как сыграть в комбинационный футбол, так и продавить оборону противника. В «Карпатах» подобраны разноплановые ребята, способные одолеть практически любого соперника.

- Вы провели целую серию выездных матчей. Соскучились по родному стадиону, болельщикам?
- Конечно, уже очень хочется сыграть дома, при своих болельщиках. Месяц без домашних игр прошел тяжеловато. Постоянно играть на выезде, признаюсь, нелегко. Хочется вернуться на «Днепр-Арену» и в полной мере ощутить поддержку днепропетровских тиффози.

- Многие ожидали, что в кубковом матче в Калинино у «Днепра» будет легкая прогулка...
- Буду банален: дарить победу никто никому никогда не собирается. Плюс мы неудачно начали матч - пропустили быстрый гол. «Шахтер», кстати, играл с командой второй лиги «Едностью» и почему-то не выиграл со счетом 10:0. Почему, скажите-ка, обладатель Кубка УЕФА не обыграл с легкостью своего соперника? Та же история и у нас: в составе «Феникса-Ильичевца» собраны молодые футболисты, которые, понятное дело, очень хотели себя проявить в матче с клубом из премьер-лиги. Многое у нас не получалось, но моменты создавались, владели тотальным преимуществом. Хотя их тренер и сказал, что команда выросла до уровня «Днепра», но, на мой взгляд, такие заявления делать калининцам еще рановато. Не умаляя достоинств соперника, они всю игру провели в обороне, лишь изредка контратакуя.

- С кем предпочли бы встретиться в четвертьфинале Кубка Украины?
- Как показывает практика, нам сейчас все равно, с кем встречаться: игра не получается ни против сильных, ни против слабых соперников. Другое дело, что есть результат, и это не может не радовать. Хочется, конечно, при этом показывать хороший футбол, но пока, увы, не получается.

- Можете сформулировать причины, по которым не выходит привлекательная игра?
- Причины есть, и я их знаю. Но делать достоянием общественности наши слабые стороны смысла не вижу. Считаю, что у нас нормальная ситуация и в турнирной таблице, и хорошая рабочая атмосфера внутри самого коллектива. Серьезных проблем нет. Ждем прорыва - этого хочется не только болельщикам, но и нам самим.


Вадим ТАХТЕРИН, газета «СЭ в Украине»

 

Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Tetiy — 18.09.2009 12:10
эту причину знают все, но только кредит доверия к Бессонову никак не заканчивается, неужели Днепру нужно вылететь в первую лигу, чтобы понять в чем причина
_______________________________________________________
Ты кто вообще такой? Профессор?
Geroi__Odessa
«Нам все равно, против кого играть»
Действительно! Столько лет без еврокубков... вообще пофиг, играть или нет
alexart75230175
Лишь бы ожидаемый прорыв не стал полным разрывом. Но все равно Днепр вперед. До встречи на Днепр-Арене.
Tetiy
эту причину знают все, но только кредит доверия к Бессонову никак не заканчивается, неужели Днепру нужно вылететь в первую лигу, чтобы понять в чем причина
fairplay
- Буду банален: дарить победу никто никому никогда не собирается.
-------------------
Победу вам подарил судья в виде пеналя на 90й мин. Вот такие банальности