Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
9932
36

САБО: «Газзаев - это не боязливый Семин»

5-кратный тренер «Динамо» — о старте киевлян в лиге чемпионов-2009/10

САБО: «Газзаев - это не боязливый Семин»
— Я получил удовольствие от второго тайма. Это был пример того, как надо играть в футбол, — поделился с нами Йожеф Сабо. — Просто проехались катком по Казани. Вот что значит скорость! Включили ее, и этого «Рубина» просто не стало! Мне вообще нравится Газзаев. Он агрессивный тренер. Играет в агрессивный футбол — это в моем духе! Видите, какая у него атака хорошая! Это не Семин. Тот — боязливый, у него атаки не было. Выигрывал 1:0, но — это не то. Отдам должное заменам Газзаева. Особенно удачная — с Гусевым. Он поставил Олега на его место, справа, Шеву перебросил налево. Пошли скорости, и соперник уже не успевал латать дырки.
 
— Этот матч не напомнил вам игру вашего «Динамо» со «Спартаком» в 94-м, когда вы после первого тайма тоже проигрывали — 0:2, но в итоге выиграли 3:2?
— Напомнил. Вообще я эмоциональный тренер. Но тогда мы играли здорово, и я спокойно сказал в перерыве ребятам: «Мы сегодня лучше, чем они. Считайте, что счет 0:0. Включите скорости. Мы их обыграем!» И обыграли. Победить Россию, чемпионат которой сильнее нашего, где только две топ-команды, всегда особенно приятно. Но говорить, что наш чемпион сильнее, рано. Дождемся ответной встречи в Казани.
 
— Шовковский мог спасти после удара Домингеса?
— Если бы выручил, сказали бы: «Ну, молодец, такой мяч вытянул!» Но очень здорово тот пробил. Видел бы Саша полет мяча, он бы делал шаг, а потом толчок. Мяч же вынырнул над головами и влетел в «девятку». Вратаря здесь ни в коем случае нельзя винить, он все делал правильно — «стенкой» закрыл один угол, сам стоял в другом. Есть вратари, которые гадают. Это очень плохо. Помните гол Алиева в Порту? Вратарь до удара сделал шаг вправо, затем, увидев удар, захотел оттолкнуться влево, но уже не мог, потому что тело свое, груз положил в другую сторону. С вратарями в «Динамо» сейчас порядок. Есть Шовковский, Богуш.
 
— Что подумали, когда Милевский получил желтую за симуляцию?
— Человек не стоит на ногах. Нужно лучше стоять на ногах. В международных играх все время получает желтые. Будет обидно, если он из-за перебора карточек не сможет выйти в важной встрече.
 
— Шевченко?
— Молодец! И отрабатывал, и был агрессивным. Но не нужно забывать, что он не играл три года. И он только начинает входить во вкус. Он еще наберет. Но то, что он выполняет задачу тренера, — здорово! А с критикой в адрес Андрея я не согласен. Его сейчас нужно поддержать, а не «топить»!
 
— Чего ждете от матчей с «Барселоной», «Интером»?
— Если проиграем грандам и мы, и Казань, будем с ней бороться за третье место. Но нужно цепляться за очки и в Каталонии, и в Милане. Это реально сегодня, потому что ни одна ни другая команда еще не набрали форму. Они только входят в сезон. Поэтому с ними можно играть. Выиграть ЛЧ? Все реально! Хотя «Барселона» — великая команда. Да и «Интер», я посмотрел, очень солидно смотрится.

Sport.ua
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Боруссия Д – Атлетико. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:21 0
Боруссия Д – Атлетико. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует поединок в ЛЧ

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sim57k22
САБО: «Газзаев - это не боязливый Семин»
иди нах ёжик ёжикович еврейский! гонит на сёмина а сам нечего не добился в футболе! 1:0 от нефтяника! ппц тренер!
Piramax
Я вообще не понимаю, как этот кусок трухи еще на ТВ пускают с его доисторическими взглядами на футбол. Он играл в 60-х хорошо, но у него те мысли и то видение игры и остались. При Семине команда заиграла намного мощнее, чем до него. А Газзаев дает установки милевскому падать, а Гусева держит в запасе... это как понять???
mertinger
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jossy (Донецк)
Плин, сорри. Сайт выдает ошибку, а сообщения публикуются...
Jossy (Донецк)
В матче с Рубином Милевский получил первую заслуженную ЖК за симуляцию в еврокубках. Была еще одна, в первом матче с Валенсией, но тогда повторы четко показали, что судья ошибся. Где "регулярные получения ЖК"?
Jossy (Донецк)
Сабо бредит. В матче с Рубином Милевский получил первую заслуженную ЖК за симуляцию в еврокубках. Была еще одна, в первом матче с Валенсией, но тогда повторы четко показали, что судья ошибся.
Jossy (Донецк)
Сабо бредит. В матче с Рубином Милевский получил первую заслуженную ЖК за симуляцию в еврокубках. Была еще одна, в первом матче с Валенсией, но тогда повторы четко показали, что судья ошибся. Где "регулярные получения ЖК"?
Jossy (Донецк)
Сабо бред.ит. В матче с Рубином Милевский получил первую заслуженную ЖК за симуляцию в еврокубках. Была еще одна в в первом матче с Валенсией, но тогда повторы четко показали, что судья лажанулся. Где "регулярные получения ЖК"?
Jossy (Донецк)
Сабо бредит. В матче с Рубином Милевский получил первую заслуженную ЖК за симуляцию в еврокубках. Была еще одна в в первом матче с Валенсией, но тогда повторы четко показали, что судья ла.жанулся. Где "регулярные получения ЖК"?
Jossy (Донецк)
Сабо бредит. В матче с Рубином Милевский получил первую заслуженную ЖК за симуляцию в еврокубках. Была еще одна в в первом матче с Валенсией, но тогда повторы четко показали, что судья лажанулся. Где "регулярные получения ЖК"?
xaoc333
Он мож и грубо сказал конечно, но правильно, Семин черезчур оккуратно строил игру. Хотя посмотрим как Динамо на выезде бегать будет.
vuyko47
Этот долбаный эксперт уже показал свою работу в бытность тренером, как был хамом, так и остался. Ему ли осуждать Сёмина? Ведь он как тренер и близко не достиг того,чего тот же Сёмин. Но такова его подлая натура и этого уже не исправить. Пусть и дальше занимается тем, чтобы хаять других, если на большее сам не способен.
DLS (Пушкино)
LeonidZhitomir — 18.09.2009 12:31
------------------------------------
В плане осторожности да,было. Но он так вообще строит команды-сперва от обороны,потом уже на это остальное нанизиывает....Такую эволюцию и Локо прошел... А если взять теперешний приход в Локо-то там оборона была уже отстроена (ибо Рахимов большой спец по это части),сейчас он над атакой корпит....И как показывают результаты-небезуспешно.
И еще пришла мысль...тока сейчас...может она и не совсем верна,но...в общем вот мысль-РЕАЛЬНО трусливые тренера успехов не добиваются...
DLS (Пушкино)
Но все таки хочу заметить....Хоть тут и выступил резко против некоторых слов....Что на мой взгляд (субьективный и издалёка),Сабо отличный специалист,был бесстрашных футболистом,который отдавался игре весь. Единственное что ему мешало (опять же на субьективный взгляд издалёка)-его характер в сочетании с тем что он плохой психолог.....
Chester
Не дай бог его вместо Михайличенко поставят. Боюсь даже думать об этом.
АнтиХ юн
А Палыча хоть и иноземный у наших игроков авторитетом пользовался. Почти все в один голос об этом заявляли. В отличии от этой истерички, которая только и поливала футболёров грязью.
АнтиХ юн
Chester — 18.09.2009 12:57
МОЛОТОК! Все по делу. Сабо своё откатал. Эксперт хренов. Всегда искал причину в других.
Chester
Терпеть не могу Сабо.
Особенно после статьи про селекцию:
«Кака? — переспросил он. — Да как с таким именем можно вообще в футбол играть?»
(http://football.sport.ua/news.php?id=71606)
Сёмин - как тренер в 10 раз круче, и как человек приятнее.
Сабо много о себе думает.
Болела F:C:S:D
Гость — 18.09.2009 12:38
______________________________
да я не говорю, что Срна кристально чистый феирплей..)
Человеческие качества его иногда подкачивают, но он боец, КАПИТАН, согласитесь? Качества лидера у него не отнять, ведет он за собой.. это я отходя от темы..
а по делу, его, пусть так, симуляции чаще проходят и приносят больше пользы команде..
а актер или нет, это дело чисто субъективное, поскольку, ни один киевский болельщик не будет против, если в матче с Барсой Миля нарисует пеналь, которого и в помине не будет, но, допустим, который позволит Динамо взять нужные баллы, правда? В аналогичной ситуации со Срной, скажут что симулянт галимый, за ветром ходит..)) Так что повторюсь, все это субъективно, ребята..
Кстати, дополню, такая игра, на грани и на симуляциях, свойственна игрокам из Сербии, Хорватии.. кажется, что это у них в крови..)
Baltacha
Газзаева уважаю!!! Но зачем так Семина низко опускать? Палыч отличный тренер...