Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8792
22

ЛОМАЧЕНКО: «Буду молиться»

Врачи не в состоянии помочь Василию Ломаченко окончательно вылечить руку

ЛОМАЧЕНКО: «Буду молиться»

Безусловно, гвоздем программы был Василий ЛОМАЧЕНКО, первый чемпион мира независимой Украины. В общении с журналистами боксер не преминул отметить, что его вклад в золотую медаль — всего пять процентов. Все остальное — заслуга отца, команды, всего тренерского коллектива.

— Василий, на данный момент ты собрал все возможные награды любительского бокса. В такой ситуации очень сложно находить мотивацию двигаться дальше. Ради чего теперь стоит продолжать работать?
—Хочется теперь получить достойное вознаграждение за эти заслуги, дабы и остальные ребята, которые занимаются боксом, знали, ради чего они трудятся. Ведь когда общаешься с представителями других стран (Турции, России, Узбекистана) и сравниваешь, насколько высоко их ценят, становится элементарно обидно. Например, турок, который занял на Олимпиаде третье место в моем весе, получил порядка миллиона долларов премиальных. В Казахстане за «золото» чемпионата мира положено 200 тысяч в той же валюте. Мы же не знаем, за что боксируем. За победу на европейском первенстве в Ливерпуле мне просто пожали руку.
Поэтому, когда мы ехали на «мир», разговаривали с руководством Федерации бокса Украины и сошлись на том, что за первое место подарят BMW X6 полной комплектации (до 140 тысяч долларов). После такого обещания я знал, зачем выхожу в ринг.

— Наблюдая за тобой в Милане, у многих складывалось впечатление, что победы даются тебе достаточно легко...
—Так думают только те люди, которые ничего не понимают в боксе. Мои соперники отнюдь не слабые, просто я очень много работаю, чтобы столь уверенно выигрывать. Ведь никто не знает, сколько я провожу часов в спортзале, и когда все отдыхают, продолжаю трудиться в поте лица. Благодаря этому я и добиваюсь таких результатов.

— После успеха на Играх в Пекине ты не скрывал бурных эмоций, а выигрыш мирового первенства ты воспринял более сдержанно.
—Действительно, все видели, что когда я стал сильнейшим боксером в своем весе на Олимпиаде, то прыгал от счастья. По окончании финальной битвы на «мире» уже был более спокоен. Просто считал, что победа в Италии — закономерна. Я вышел на пик формы. К тому же за этот год повзрослел, стал более мужественным.

— Во время поединков старая травма часто беспокоила?
—Кто смотрел бои, думаю, заметил, что почти весь чемпионат мира я боксировал одной рукой. Она немного побаливала, но я не обращал на это внимания.

—Собираешься лечиться?
— Нет, буду молиться. Мне поможет только Бог, а врачи уже бессильны. Мы обращались ко всем возможным специалистам — в Израиле, в Германии, у нас — без толку. У меня есть церковь, есть вера,
только на это и уповаю.

— У тебя открываются заманчивые перспективы в профессиональном боксе...
— Если сейчас до достоинству оценят всех призеров миланских соревнований, не только меня, но и ребят, занявших второе и третье места, начну задумываться о второй Олимпиаде. Ведь хочется, чтобы за такие успехи была достойная награда. В Украине я первый чемпион, а в России кто-то уже, условно, 15-й, и он получит 200 тысяч, а я 10 тысяч гривен. Ну куда это годится?


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Looser1986
Vivkobul чё ты гонишь? Ломаченко посвятил себя всего боксу, готов поспорить он каждые булни тренируется по 2 раза в день, он живёт тока боксом и зарабатывает боксом! А соревнования такого масшаба не каждый месяц проводяться и, хотелось бы зарабатывать человеку, на не за просто так работать!!! Может и ты прийдёшь к своему начальнику и скажешь, мол давай я за идею буду пахать? Слабо? А почему тогда Лома должен пахать нахаляву? Или может тем же шахтерам бесплатно работать, ну, типа угольную отрасль подымать в Украине...?
Все кто на него гонит - не тупите! Не для того он многие годы потратил на тренировки, чтобы ему только спасибо говорили!!! Для него - это работа!!! Если вы такие умные - работайте бесплатно, за честь страны!!!
Vivkobul
Слухай, невдаха, повчай таких дурнів як сам..Я розумію, що ти біля компа відчуваєш себе самодостаточним(Але в житті це не є так))Для тебе до побачення,надіюсь назавжди.А таким спортсменам треба трохи сором мати..У нашому житті більша частина пересічних громадян живуть набагато гірше і нікого в цему не звинувачують.Хоча працюють вони набагато важче
Vivkobul
Ти ба який страшний,ще когось воно спалити зібралось.Звісно сидячи біля компа.Ти теж певно працівник...???Можливо вже вспітнів
Vivkobul
А ти блазень переїдь в іншу країну,не б.....Хоча впевнений що і там ти будеш верещати.А чемпіони, кому так важко, нехай попрацюють десь на шахті.Там зовсім не важко..
BERNARDOS
А что, если боксер переходит в профессионалы, так он уже не является представителем своей страны? К2, хоть и профессионалы, но Украину светят очень и очень неплохо.
Gutalacha
буду молиться про BMW X6 полной комплектации
Abbat
А чому він перший олімпійський чемпіон з України?
Хіба Кличко не був чемпіоном побоксу на олімпіаді?
Abbat
А чому він перший олімпійський чемпіон з України?
Хіба Кличко не був чемпіоном побоксу на олімпіаді?
Goldenboy
BERNARDOS — 18.09.2009 11:36
не это не он сам себя хвалил, просто я согласен с ним на 100%
BERNARDOS
2 gtz0803 — 18.09.2009 11:33
Дополню. Похоже, что и
Гость — 18.09.2009 10:15
он же. Сам себя похвалил, прыщ.
BERNARDOS
2 Tetiy — 18.09.2009 11:09
А у тебя на первом месте чей карман? Скоро выборы - выбирай-не хочу.
Все-таки не те войну выиграли в 45-м, не те...
gtz0803
Да, жгут, тока по стилистике все три поста писал один человек )))
Гость — 18.09.2009 06:06
Гость — 18.09.2009 08:51
Гость — 18.09.2009 09:00
Tetiy
гости не жгут, а очень все правильно пишут, во всем Мире ничего просто так не делается, только в нашей стране такое бывает, ты выиграй золото на ЧМ, а мы тебе руку пожмем, это ж надо блин такое уважение заслужить, что тебе сами чиновники с небес спустятся и руку пожмут. И что теперь Василию Ломаченко эту руку не мыть совсем, а то не дай Боже "пожим" смоется... Уроды все, хотят все за просто так, за спасибо, ненавижу нашу власть, всех ненавижу, у всех на первом место свой карман, на втором - другой свой карман, на третьем - третий, и т.д. до бесконечности...
Goldenboy
Гость — 18.09.2009 06:06
+100
Vitaliy-FCDD-Fan
Удачи тебе! и здоровья!
In_Sheva_we_trust
ой-ой зачем такой меркантильный, Вася???
В любителях боксируют за честь страны, а не за бабки!!!! Посмотри как живет наш народ, а потом уже проси Х6...
Вася упал в моих глазах, и пускай всем пох на меня - это так и это очень печально...
IronValdemar
Правий Василь, нашій федерації все пофігу. Сходу вигідніше в профі йти, там заробити можна, а в любителях хіба що розраховувати на спонсорів.
movkli
вот потому и про деньги, потому что - травма, не дай Бог, и конец кареры, спортивная жизнь скоротечна, надо успеть заработать на достойную жизнь... удачи Василий
bula
Вася, если ты хочешь денег - иди в профи. И будешь знать. за что ты бьешься.
Как-то аж неприятно читать - все о деньгах, да о деньгах.
Pavillon
прошу прощения! Василий! *жутко покраснел*