Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3480
6

Билеты на матч с Англией будут стоить от 80 гривен

В Днепропетровске готовятся достойно встретить родоначальников футбола

Билеты на матч с Англией будут стоить от 80 гривен

Цена билетов на матч отборочного турнира ЧМ-2010 Украина - Англия, который состоится 10 октября в Днепропетровске, составит от 80 до 500 гривен. Об этом сообщил глава региональной федерации футбола Андрей Павелко. Он также добавил, что около 30-40 процентов мест (а «Днепр-Арена» вмещает 31 003 зрителя) будут распределены по коллективным заявкам, поступившим в Федерацию футбола Украины со всей страны. Остальные билеты будут реализованы в кассах стадиона.

Встреча с родоначальниками футбола вызывает огромный ажиотаж. Болельщиков не смущают даже цены на билеты, которые заметно выше тех, что предлагаются на матчи чемпионата Украины. Только из Великобритании ожидается прибытие 2000 любителей футбола. Но в Днепропетровске хорошо понимают важность не только проведения самого матча, но и организации досуга для украинских и английских фанов, а потому готовят целый ряд уникальных мероприятий.

Вместе с ассоциацией болельщиков и посольством Великобритании была разработана двухдневная программа. В ее рамках предусмотрены экскурсии, посещение школ и детских домов, а также совместный завтрак украинских и английских болельщиков. Британцы уделят внимание и совместной истории наших стран: они возложат цветы к Монументу Славы и даже посетят диораму «Битва за Днепр».

Как и планировалось, накануне матча Украина - Англия в Днепропетровске завершится чемпионат Европы среди школьников. В его рамках дети не только состязались на футбольных полях, но и изучали географию. Каждая команда представляла одну из европейских стран и должна была досконально изучить ее историю и культуру. Финальная часть школьного Евро состоится 9 октября, а призы победителям вручат посол Великобритании и представители ФФУ.

Кроме того, состоится своеобразный товарищеский мини-турнир с участием сборных болельщиков Украины, Англии и днепропетровских общин. Сейчас в Днепропетровске проходит турнир среди сборных национальных меньшинств, проживающих в городе, и по его итогам будет сформирована сборная, которая сыграет с украинцами и англичанами.

А вот сборная Англии будет сосредоточена исключительно на футболе. Подопечные Фабио Капелло разместятся в гранд-отеле «Украина» и, кроме официальной предматчевой тренировки, покидать его до игры не планируют, передает корреспондент «СЭ» Вадим ТАХТЕРИН.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Smeenfey
В Харькове на Хорватию от 50 грн были...
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yugin08
Я З КИЇВА, ДЕ МОЖНА КУПИТИ КВИТКИ? ПІДСКАЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА
koroluk
Гость — 17.09.2009 15:06
І сиди вдома і думай, що все гівно... А нормальні люди прийдуть на стадіон і отримають задоволення він атмосфери!!! Нас теж чоловік 20 їде!!
foodog
цена норм
SmaginuS
я бы из киева рванул, если б мне кто-то два-четыре билетика по 80 смог купить)