0

Спартак лишился основного форварда

УЕФА влепил Павлюченко пять матчей дисквалификации

Серьезная потеря в этом евросезоне ожидает московский Спартак. Основной нападающий этой команды Роман Павлюченко получил увесистое наказание от УЕФА – пятиматчевую дисквалификацию.

Павлюченко был удален за неспортивное поведение еще в ответной игре первого круга Кубка УЕФА против датского Эсбьерга. Тогда Павлюченко получил красную карточку и был изгнан с поля арбитром за удар по сопернику, нарушившему против него правила. Произошло это в уже добавленное к первому тайму время, спустя три минуты после того как Роман забил гол в ворота датчан, принесший ничью в выездном поединке – 1:1.

Эсбьерг москвичи прошли с общим счетом 3:1, а в первом матче второго круга спартаковцы в Москве разгромили бухарестское Динамо - 4:0.

Павлюченко пропустил тот поединок – разбирательство датского инцидента прошло уже после игры с румынами. И теперь еще 4 матча еврокубков Спартак проведет без него.
21-летний нападающий молодежной сборной России не примет участия в ответной встрече против Динамо, а если москвичи пройдут дальше (а так оно скорее всего и будет), то и оба поединка 1/16 финала весной, а потом и еще один матч. УЕФА строг, но справедлив…