1396
0

РОНАЛДУ: «Хочу победить в Милане и Марселе»

Полузащитник мадридского «Реала» стал лучшим игроком в матче против «Цюриха»

Автор дубля в победном матче мадридского «Реала» против «Цюриха» (5:2) Криштиану Роналду заявил, что не чувствовал особого давления и был уверен в своих силах. По словам португальца, главной задачей девятикратных обладателей Кубка европейских чемпионов в поединке на «Летцигрунде» было взять три очка. «Я не зацикливался на голах и старался не накручивать себя по этому поводу, - сказал Роналду, дважды отличившийся со штрафных в каждом из таймов. - Знал, что в конечном счете у меня все получится. Главной целью была победа. Команда действовала хорошо - забить пять мячей на выезде нелегко, так что я рад, что нам это удалось».

Роналду, становившийся победителем кампании 2007/08 вместе с «Манчестер Юнайтед», отдал должное Раулю Гонсалесу, чей точный удар позволил «Реалу» довести счет до 2:0 и уйти на перерыв с комфортным преимуществом. Бессменный символ мадридцев продолжает забивать в Лиге чемпионов. За 124 матча в его активе значатся уже 65 точных ударов. «Это выдающийся показатель выдающегося игрока, - признался форвард сборной Португалии. - Его карьера складывается великолепно и я рад за него».

Однако не все прошло для столичного клуба так гладко, как кажется на первый взгляд. Ведя в счете с разницей в три мяча, подопечные Мануэля Пеллегрини в середине второго тайма позволили сопернику сократить отставание до минимума. «Возможно, мы слишком расслабились во втором тайме, что позволило «Цюриху» дважды отличиться, - отметил Роналду. - В современном футболе недопустимо такое расслабление. Однако мы сумели ответить еще двумя голами, доведя дело до конца».

Бразильский полузащитник Кака, для которого матч с «Цюрихом» стал дебютным на европейской арене в форме «Реала», согласился с Роналду, что победа в этой игре могла ускользнуть от мадридцев. «Было очень важно начать сезон в Лиге чемпионов с успеха, даже несмотря на случившееся в прошедшем матче, - заявил бывший плеймекер «Милана». - Есть над чем задуматься после этой встречи, нам следует избегать подобного в будущем. Не стоило пропускать два мяча, поскольку в таком турнире подобная ошибка может стать роковой».

При этом Кака признался, что вполне доволен своими новыми партнерами по команде, членом которой стал в прошедшее межсезонье. После двух побед в национальном первенстве бразильский легионер полон оптимизма и уверенности в будущих успехах столичного клуба. «Команде еще предстоит прибавить во многих компонентах, но мы на верном пути, - подчеркнул Кака. - С каждым матчем улучшается мое взаимопонимание с Роналду, Раулем и другими. Мы становимся сильнее». На неизбежный вопрос о желании забить на «Сан-Сиро» бразилец ответил, отбросив любые сомнения: «Я хочу победить и в Милане, и в Марселе. Самая важная задача на данный момент - занять первое место в группе».