Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2807
4

РЕБРОВ: «Робеть казанцы будут вначале, а затем...»

О манере игры соперника «Динамо» в ЛЧ рассказал экс-игрок киевлян и «Рубина»

РЕБРОВ: «Робеть казанцы будут вначале, а затем...»

Наверное, никто из отечественных специалистов и тренеров не знает столько о ближайшем оппоненте киевского «Динамо» в Лиге чемпионов казанском «Рубине», сколько Сергей РЕБРОВ. Бывший игрок «Рубина» и легенда киевского «Динамо», он только в этом году завершил игровую карьеру и перешел на тренерскую работу. Сергей помог казанцам добыть победу в чемпионате России-2008 и получить столь желанную путевку в самый престижный европейский футбольный турнир.

В «золотом» для команды Курбана Бердыева сезоне Ребров забил пять голов, и зачастую его мячи становились решающими, принося важные победы, особенно в концовке чемпионата. Мнение человека, поварившегося в казанском котле в преддверии поединка между «Динамо» и «Рубином», мы и предлагаем вашему вниманию.

—Сергей, какое впечатление у вас осталось от кубкового противостояния «Динамо» и «Металлиста»?
—Динамовцы победили заслуженно. Харьковчане провели несколько хороших атак, имели шансы забить, но их подвела реализация...

—В Кубке на поле вышел далеко не основной состав киевлян. Однако «бело-синие», не приложив особых усилий, чтобы достичь желаемого результата, тем не менее яркой игры не продемонстрировали... На это повлияли выступления многих футболистов «Динамо» за свои сборные или, может быть, думали они уже о матче с «Рубином»?
—Скорее всего, дело даже не в усталости ребят, а в том, что переключиться любому исполнителю с игры за сборную на поединки внутреннего первенства весьма непросто. Выступать в Харькове при заполненных трибунах — всегда приятно и очень ответственно. Киевляне же действовали так, как им позволял соперник. «Металлист» — сильная, уверенная в себе команда, не привыкшая к тому же отсиживаться в обороне. Поэтому «Динамо» и не смогло показать яркой игры, которую мы обычно видим в их исполнении.

—Сегодня «бело-синие» стартуют в Лиге чемпионов. Оппонент у нашего клуба непростой — «Рубин» уверенно лидирует в чемпионате России, где продолжает громить всех своих соперников. Стоит ли киевлянам серьезно опасаться казанцев?
—Не думаю... Динамовцы не должны бояться вообще никого и ничего! Просто к каждому коллективу нужно относиться с уважением. Особенно в Лиге чемпионов, ведь в ней собраны самые лучшие и сильные клубы Европы. А «Рубин» — это очень серьезный противник... Однако все наши ребята должны понимать, что независимо от того, какое место та или иная команда занимает в турнирной таблице первенства своей страны, в ЛЧ все будет по-другому.

— То, что казанцы практически не имеют еврокубкового опыта, плюс для «Динамо»?
— Подобный фактор, конечно, нам на руку, но всецело полагаться только на это не стоит. Дело в том, что опыт — штука хитрая. Первые десять-пятнадцать минут «Рубин» может чувствовать себя не в своей тарелке. Коленки наверняка будут дрожать у казанцев, но это только в начале встречи. Дальше, уверен, гости успокоятся, привыкнут к обстановке и заиграют в свой футбол. В наше время отсутствие опыта — не проблема...

—У «Рубина» очень сильная атака. Чего только пара Бухаров—Домингес стоит... Как считаете, казанцы сразу пойдут вперед или будут рассчитывать на контрвыпады?
—Думаю, что россияне станут действовать именно на контратаках — это очень сильная сторона «Рубина». Они почти весь прошлый сезон, выступая на выезде, строго оборонялись и при первой же возможности резко отвечали... Такая тактика давала результат. Скорее всего, в начале матча они будут стараться поймать киевлян на ошибке, а дальше попытаются взять нити игры в свои руки.

— Скажите, какая самая сильная сторона коллектива под руководством Курбана Бердыева? «Рубин» сейчас и забивает много, и пропускает мало...
— По моему мнению, самая совершенная линия казанской команды — оборона. Все игроки четко знают свои обязанности: как им действовать в той или иной ситуации, не паниковать, придерживаться строжайшей дисциплины на поле. В этом и есть их сила. Меньше импровизации и больше выполнения указаний тренера — вот залог удачной игры. Уже в этом сезоне я успел заметить, что ребята безоговорочно следуют всем постулатам футбольной философии Курбана Бердыева...

— У «Динамо», увы, есть кадровые проблемы в обороне...
— Поэтому всем динамовцам необходимо плотно держать Бухарова и Домингеса. Эта парочка может потрепать нервы! Более того, уверен, что так оно и будет... Однако, с другой стороны, мы ведь играем дома, что должно благоприятно повлиять на психологическую устойчивость наших ребят. К тому же у нас есть очень квалифицированные защитники, способные отыграть очень надежно. Да, они небезгрешны! Случаются и ошибки, но ведь никто от них не застрахован.

— С кем-то из бывших партнеров по «Рубину» перед сегодняшним матчем созванивались?
— Конечно, связь держу со многими ребятами. Часто контактируем с Сергеем Семаком, Александром Рязанцевым, Александром Бухаровым... Да практически со всеми! Например, тому же Макбету Сибайя я недавно сам позвонил... Обычно обмениваемся с экс-партнерами по «Рубину» новостями, размышляем о футболе. Главное, что это общение взаимоприятное, ведь все казанцы — очень хорошие люди.

— Сергей, ваш прогноз на поединок Лиги  чемпионов «Динамо» — «Рубин»...
— Я, так же как и все болельщики, верю, что киевляне отпразднуют успех! Думаю, что мы выиграем — 2:1. По крайней мере, надеюсь на это... Но счет на табло как таковой не особо-то и важен. Главное — победить в стартовом матче, что станет залогом нашей уверенности в себе на весь турнир.


Андрей НЕДБАЙЛО, Олег СЕМЕНЧЕНКО, газета «Команда»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bolela-sloboda
РЕБРОВ: «Робеть казанцы будут вначале, а затем...»
А затем отгребли полную кашёлку. Ху... никакой из Реброва аналитик.
ShamanVU
Все получилось наоборот
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил