Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
8876
11

Группа D. Челси с трудом побеждает Порту + ВИДЕО

«Атлетико» расходится миром с кипрским АПОЭЛом

Группа D. Челси с трудом побеждает Порту + ВИДЕО

Гол Николя Анелька в дебюте второго тайма принес «Челси» минимальную победу над «Порту» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Соперники не стали тратить времени на разведку и с ходу пошли вперед. Гости могли открыть счет уже на пятой минуте, однако Петр Чех с хлестким ударом Халка издали справился, отразив мяч ногами. Последовал розыгрыш углового, после которого к мячу приложился Кристиан Родригес - выше ворот.

В отсутствие дисквалифицированного Дидье Дрогба место на острие атак лондонского клуба занял Николя Анелька, которого с флангов поддерживали Флоран Малуда и Саломон Калу. Опасность, впрочем, поначалу исходила вовсе не от них. Фрэнк Лэмпард на седьмой минуте после навеса Калу попробовал поразить цель со «второго этажа», но немного переборщил и запустил снаряд выше ворот.

Усилившийся дождь несколько охладил пыл соперников. Относительно спокойную десятиминутку взорвал Анелька, что было силы стрельнувший по воротам от угла штрафной. Мяч после двойного рикошета ушел за лицевую. К середине тайма инициатива полностью принадлежала хозяевам, которые отнюдь не ограничивались забросами на Анелька в штрафную и грамотно чередовали их с попытками доставить мяч в опасную зону низом.

Гости довольно долго оставались в тени, а их контрвыпады обрывались еще до штрафной лондонцев. Поволновать Чеха «драконам» снова удалось только к 38-й минуте, когда Фредди Гуарин подкараулил навес с левого фланга и из района одиннадцатиметровой отметки затылком отправил мяч чуть выше перекладины. А на перерыв команды отправились после неточного удара Халка головой.

Второй тайм начался с гола Анелька. Француз получил мяч от Калу и мощно выстрелил в ближнюю «девятку». Элтон с первым ударом нападающего справился, однако выручить команду после повторного у него не было никаких шансов. Спустя пять минут аристократы получили возможность удвоить результат. Эшли Коул предпринял рейд по своему родному левому флангу и вырезал мяч на голову Малуда. Мяч от макушки француза угодил в сетку, но попал в нее с внешней стороны.

Калу на исходе часа был еще ближе к успеху, однако сделать навес чрезвычайно активного в этой встрече Бранислава Ивановича результативным ивуарийцу не позволил вратарь. После розыгрыша углового счастья ударом со «второго этажа» Иванович попытал самостоятельно, но на этот раз мяч прошел выше цели.

Контратаки гостей поначалу носили эпизодический характер, но несколько опасных вылазок к чужим воротам они совершили еще в первой половине второго тайма. Фалькао подобрал мяч в ногах у запутавшегося Лэмпарда и, не взирая на протесты со стороны англичанина, продвинулся в штрафную. Вышедший на замену колумбиец пробил низом - Чех был на месте.

Когда же подошло время финального штурма, Чеху пришлось вступать в игру куда чаще. По воротам чешского кипера не стеснялись бить даже защитники, но первый номер вице-чемпионов Англии действовал безошибочно. Героями встречи могли стать Гуарин, Фернандо, Фусиле, Фалькао... Тщетно. Лондонцы довели дело до победы и в шестой раз в восьми розыгрышах набрали на старте группового этапа три очка.

uefa.com

«Челси» - «Порту» - 1:0
Гол:
Анелька, 48

«Челси»: Чех, Иванович, Карвальо, Терри, Э.Коул, Эссьен, Лампард, Баллак, Калу (Белетти, 77)), Малуда, Анелька
«Порту»: Элтон, Фусиле, Роланду, Бруну Алвеш, Алваро Перейра, Фернандо, Гуарин, Мейрелеш, Родригес (Сил.Варела, 65), Мариано (Фалькао, 55)), Халк

Предупреждения: Эссьен, Малуда - Фернандо
Удаление: Фернандо, 90

1:0, Анелька

«Атлетико» - АПОЭЛ – 0:0

«Атлетико»: Асенхо, Переа (Синама-Понголль, 66), Уйфалуши, Пабло, Домингес, Клебер Сантана (Макси Родригес, 51), Пауло Ассунсао, Хурадо, Симау, Форлан, Агуэро
АПОЭЛ: Хиотис, Пурсаитидес, Контис, Паулу Жорже (Грнчаров, 45), Хакши, Косовски, Нуну Мораиш, Хараламбидес (Сациас, 66), Элиу Пинту, Михаил, Жевлаков (Жеан, 80)

Предупреждения: Пауло Ассунсао - Контис, Сациас

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
marseille.dn
Анелька красиво положил, уверен, что Гладкий ударил бы на трибуны))))))))
akella2008
Вот смотрел вчера игру под проливным дождем и не мог понять, почему они такие все чистенькие? Если у нас идет такой дождь, то футболисты все в грязи и травы сразу нет . А они катались по газону как на санках тут же встает и как новая, футболочка
--------------------------------------------------------
Navernoe potomu chto u nih grjazi net. Trava est', zemlja est', a grjazi net.
mixerius
Zidane21 — 16.09.2009 09:49
Подскажите плиз,а на сколько матчей дисквалифицировали Дрогбу???
дрогбу дискваліфікували на три матча
Zidane21
Подскажите плиз,а на сколько матчей дисквалифицировали Дрогбу???
serhim
Киприоты жгут!
Tetiy
вот Вам и Апоел, первое очко уже есть в активе и против кого - Атлетико, да еще и на их поле, респект!
Vermillion
мда, Челси вчера еле жопу унесло в конце игры, хотя поначалу ожидаемо доминировало. Порту - очень приличного уровня клуб, оказывается.
samoletov
Вот смотрел вчера игру под проливным дождем и не мог понять, почему они такие все чистенькие? Если у нас идет такой дождь, то футболисты все в грязи и травы сразу нет . А они катались по газону как на санках тут же встает и как новая, футболочка
Yarik911
ДВА БЫВШИХ КЛУБА МОУРИНЬЙО....
Dinek23
Во дают киприоты! Молодцы!
vuyko47
Слабовато! Хотя Челси уже не тот.