Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
754
0

Открытое обращение болельщиков к почётному президенту ФК «Металлист» господину А. В. Ярославскому

Каковы же клубные цвета харьковского Металлиста?

Любая футбольная команда обязательно имеет необходимые для уважающего себя футбольного клуба атрибуты - герб, гимн, цвета. По цветам узнают команду, её болельщиков. Если кто-то говорит слово «ROSSO NERI», то все моментально понимают, что речь идёт об итальянском «Милане», клубными цветами, которого является красно-чёрные цвета. Команду «Манчестер Юнайтед» называют красными дьяволами, ибо красный цвет – это клубный цвет английского футбольного клуба. Атрибутика, раскраска лиц перед матчем, всё в любимый цвет! Такова традиция. И можно привести ещё море примеров и не только в футбольном мире, но и у нас на Украине! Нельзя себе представить «Шахтёр» без оранжевого цвета, «Карпаты» без бело-зелёного цвета, а «Динамо» Киев без бело-голубого! И дело не только в традициях! Футбол - это мощная индустрия и она невозможна без поддержки болельщиков! Сейчас все клубы дорожать мнением болельщиков, прислушиваются к болельщиков, советуются с ними! У нас в Харькове сложилась парадоксальная ситуация. Болельщики подавляющим большинством признают, что клуб «Металлист» имеет и давно причём имеет жёлто-синие цвета в качестве клубных цветов. Все флаги, все баннеры оформляются в эти цвета, речёвки … продажа атрибутики на лотках вокруг стадиона… короче – все-все под этими цветами. И только руководство клуба усиленно отстаивает мнение, что клубные цвета команды «бело-синие», опираясь на историю про спортивное общество оборонной промышленности по инициативе, которого была образована команда «Металлист». Но, что самое интересное, что в те времена, болельщики тайно все-равно придерживались жёлто-синих цветов. Тайно -  так как времена коммунистического правления тогда были и жёлто-синий у коммунистов, тогда руководивших государством, считался цветом ассоциирующим с врагом Советской власти Петлюрой и тому подобным. Короче оставил для знатоков разборки в происхождении цветов. Пусть спецы по геральдики занимаются историей происхождения жёлто-синего в команде «Металлист».  Кстати, на сайте, посвящённом   «Символике спортивных клубов Украины» указано, что клубные цвета команды «Металлист» - именно жёлто-синие. Вот ссылка: Sport.ua

То есть даже специалисты по геральдике на нашей стороне. Но только не руководство клуба! Команда упорно матч за матчем выходит на поле в синей или сине-белой форме.
Почему? Ведь отличительные цвета формы команды и цветовой гаммы болельщицкой среды создаёт дискомфортную ситуацию и команде, и болельщикам! Неповторимость матча, необычный дух, истинно футбольный антураж матча, аура единения болельщиков и команды витают и правят бал на стадионе лишь при условии, что болельщики и команда в единой цветовой раскраске! Болельщики хотят только жёлто-синий цвет! Были опросы, было высказано мнение ветеранов команды, болельщики со стажем тоже говорили о цветах клуба и говорили, что они именно жёлто-синие!  Уважаемый Александр Владиленович, помогите нам в решении этого вопроса. Заранее благодарны за Ваше участие в этом очень важном для нас вопросе.

От имени фан-клуба «12 СЕКТОР»,  а также от имени многочисленной армии болельщиков футбольной команды «Металлист», которые просили составить это обращение Хамаев А. и Шамов И.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.