Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
19581
72

ГАЗЗАЕВ: «У Рубина лучшая атака в России»

Наставник киевского «Динамо» провел предматчевую пресс-конференцию + АУДИО

ГАЗЗАЕВ: «У Рубина лучшая атака в России»
Накануне встречи первого тура группового этапа Лиги чемпионов против чемпиона России «Рубина», главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев и капитан команды Артем Милевский ответили на вопросы журналистов.



- Подготовка к матчу с «Рубином» проходила в обычном режиме. Учитывая, что три дня назад мы проводили матч против «Металлистом», в основном занимались восстановительными процедурами. Футболисты, которые были задействованы в сборных, занимались дополнительно, прежде всего, по тактике.
 
- Все футболисты здоровы?
- Абсолютно все здоровы. Радует тот факт, что Алиев, Кравец и даже Михалик в конце сентября – максимум в начале октября будут в строю.
 
- «Рубин» вам в принципе знаком. Но в команде произошли изменения по сравнению с прошлым годом. Насколько изменился «Рубин» по сравнению с той командой, которая противостояла вашему ЦСКА?
- Не думаю, что «Рубин» существенно изменился. Я бы сказал, команда стала более стабильной. Победа в национальном первенстве всегда придает уверенности, поэтому этот чемпионат «Рубин» проводит без особых спадов, а также демонстрирует стабильность состава и игры.
 
- В России вы чаще обыгрывали «Рубин». Этот факт добавляет вам оптимизма перед завтрашним матчем?
- Давайте говорить по существу. Все команды стремятся победить. Каждый готовился к старту в Лиге чемпионов, у каждого есть свои задачи и цели. Не только у нас, но и у «Рубина», и у «Интера» с «Барселоной».
 
- У «Динамо» есть «секретное оружие» – это Сергей Ребров, не так давно игравший в «Рубине». Вы консультировались с ним по поводу казанской команды?
- Нет. Мы достаточно хорошо знаем команду. Более того, на последней игре «Рубина» с «Сатурном» присутствовал Владимир Шевчук.
 
- Если честно, есть волнение перед стартом Лиги чемпионов?
- Нет, абсолютно. Я уверен в своих игроках, в их подготовленности. Мы с уважением относимся к своим соперникам. Но у нас свои задачи и цели, свои амбиции. Да, конечно, начинается самый престижный турнир в Европе – Лига чемпионов. Игроки это понимают, но создавать лишнюю нервозность, думаю, нет никакой надобности. Должна быть уверенность, но не самоуверенность – вот и все.
 
- За последние 12 дней Андрей Шевченко отыграл четыре матча. Каково его функциональное состояние? Его появление на позиции правого полузащитника в матче с «Металлистом» – это единичный случай?
- С каждой игрой он действительно улучшает свою функциональную готовность. Что касается его позиции, то в современном футболе любой футболист может оказаться на определенной позиции. Особенно если это игрок нападения, то он обязан умело действовать по всему фронту атаки – и на позиции правого полузащитника, и на позиции центрального нападающего. Я не сказал, что это был эксперимент, но сделано было, учитывая его возможности и пользу, которую он может принести на той или иной позиции.
 
- В «Рубине» есть «ударное трио» – Бухаров, Домингес, Семак. Можно ли его назвать сильнейшим на данный момент в чемпионате России?
- На сегодня, думаю, да. Учитывая, что «Рубин» забил больше всех мячей, то вполне справедливо их можно назвать сильнейшей линией.
 
- Как вы думаете, кто заменит в завтрашнем матче дисквалифицированного Сибайю?
- В распоряжении тренера «Рубина» есть Нобоа, либо Семак опустится. Думаю, в составе соперника будет не больше одного изменения.
 
- «Рубин» дебютирует в Лиге чемпионов, в Европе команду знают недостаточно хорошо. Скажите, это команда, которая может удивить, или недостаток опыта может негативно отразиться на игре казанцев?
- В «Рубине» выступают достаточно опытные игроки. Это и футболисты национальных сборных (Семак, Нобоа, Бухаров), многие ребята неоднократно выступали в еврокубках (тот же Семак, Домингес, Навас). А для «Рубина» и Казани это дебют в турнире, что, безусловно, добавит вдохновения сопернику.
 
- Уверенная игра Шовковского в Харькове добавила вам головной боли, кого выпускать в основном составе в завтрашнем матче?
- У нас достаточно высококлассные вратари, оба приглашаются под знамена национальной сборной – Шовковский и Богуш. Оба готовятся к матчу, а кто окажется в стартовом составе, я определюсь лишь завтра.
 
- Первый тайм матча с «Сатурном» в исполнении «Рубина» впечатлил – 11 ударов в створ ворот, лишь два нарушения правил. На ваш взгляд, это «Сатурн» настолько слаб, или не стоит бояться казанский клуб?
- Дело в том, что команда играет настолько сильно или слабо, насколько позволяет соперник. Вот и все.
 
Не остался без внимания журналистов и капитан команды Артем МИЛЕВСКИЙ, который сопровождал наставника на пресс-конференции.
 
- Артем, какие у тебя общие впечатления о «Рубине»? Как команда собирается противостоять высоким защитникам соперника?
- Прежде всего, игра «Рубина» в прошлом чемпионате немного отличается от нынешней, прежде всего в плане стабильности. Примечательно, что много игр именно на выезде команда проводит на очень хорошем уровне. Что касается защитников, то высокие защитники не только в «Рубине». Думаю, будет интересная борьба.
 
- Исторически сложилось, что противостояние России и Украины всегда являются принципиальными. Ощущается дополнительный ажиотаж вокруг предстоящего матча?
- Никакого ажиотажа не ощущаем. Естественно, есть небольшое волнение, поскольку завтра для нас стартует Лига чемпионов. Думаю, не только мы, но и тренеры, журналисты, болельщики ждут этой игры.
 
- В Киеве «Динамо» всегда обыгрывало российские команды. В связи с этим чувствуете дополнительную уверенность?
- Мы не должны завтра испортить традицию и обыграть «Рубин».
 
- Что вы можете сказать об арбитре, который будет обслуживать завтрашний матч? Прежде всего, он нам памятен по выездному матчу прошлого сезона против лондонского «Арсенала»…
- Этот судья такой же, как и все остальные. Естественно, всей нашей команде надо действовать предельно осторожно, поскольку европейское судейство все же немного отличается от отечественного. Думаю, необходимо всей командой расположить арбитра к себе, и просто не обращать внимания на его решения.
 
- Артем, вы впервые выведете команду на ЛЧ. Испытываешь определенное волнение?
- Я уже провел достаточно игр в своей жизни, чтобы совладать с волнением. Конечно, этот факт добавит мне дополнительных эмоций и пойдет на пользу. Впрочем, все футболисты, которые выйдут завтра на поле, будут настроены исключительно на победу. Пользуясь случаем, попрошу наших болельщиков оказать нам достойную поддержку, а мы постараемся отблагодарить их хорошей игрой и, главное, результатом.
 
- Есть ли в составе «Рубина» футболист, чья манера игры вам симпатизирует?
- В первую очередь могу отметить Бухарова и Домингеса. Эти два футболиста очень хорошо взаимодействуют впереди и понимают друг друга.
 
- Насколько тщательно следишь за чемпионатом России? Как бы ты оценил в сравнении чемпионаты России и Украины?
- В России семь-восемь команд, которые приблизительно одного уровня – кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже, не суть важно. В связи с этим, на мой взгляд, там борьба за чемпионство интереснее, чем у нас. Стараюсь смотреть выборочные матчи, которые важны в турнирном значении, и которые мне, как болельщику и футболисту, интересно посмотреть.
 
- Какой команде симпатизируешь?
- (в один голос с Валерием Газзаевым) ЦСКА!

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mertinger
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
ДК навсегд с тобой, вперед не глядя ни на что!
slavol
Милевский-ПЕС!!!
vivask
гиля голеваяя передача!!!!!!!!!!
andrew-d7
Болеть простив своей команды - не уважать себя и страну! Какой нафиг Евросоюз, если мы тут из-за футбола готовы глотки друг-другу перегрызть. И желать поражения на Евроарене... Это даже не глупо...
Кто же будет нас уважать, если мы сами себя не уважаем?
Я искренне болею за ДК, но в четверг буду сидеть и трястись за Шахтёр, потому что это Украина! И плевать, что тут в чемпионате происходит.
Zheka(К ым)
Болеть против своих, украинских клубов, значит болеть против своей команды, т.к. на ней скажется понижение рейтинга всей страны.
Вот и попробуй объясни этим людям, почему они сами виноваты в своих проблемах...
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stepanXXX
а какого хрена вы сосете украинское молоко не нравится уебывайте в любом деле нужен толк если даже евреи будут играть лучше значит надо учится в последнее времмя быдло учит то что мы учили в первом классе будьте настоящими людми каких щас ох как нехватает
babulia75
Гость — 15.09.2009 20:03
Одесса болеет за Рубин!Россия ближе по духу,чем это оранжевая орда!
--------------------------
Отморозок!!!!!
amionma
Гость — 15.09.2009 20:08
Реально , задумайся.
mertinger
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
savff09
ince151 — 15.09.2009 19:44
Инфа юа-фуутболл.ком (на английском)
ince151
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
riston.zt
дергнем кацапов!!!!!!!!!!!!
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vivask
"Динамо" і "Шахтар" в єврокубках покаже Перший національний
Національна телекомпанія України придбала права на всі матчі Ліги чемпіонів та Ліги Європи.

Ціна угоди не розголошується - за словами Михайла Коблі, це комерційна таємниця.

Тож сьогодні Перший національний покаже матч "Вольфсбург" (Німеччина) - ЦСКА (Росія) о 21.35, а завтра о цій же годині матч "Динамо" - "Рубін" (Росія).