Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3595
1

Арбитр с центра поля увидел нарушение

1/8 финала Кубка Украины. Самое интересное

Арбитр с центра поля увидел нарушение

АРБИТР ПОМОГ СОЙТИ С ДИСТАНЦИИ?

После матча «Феникс-Ильичевца» с «Днепром» наставник калининцев Иван Марущак выступил с резкой критикой в адрес арбитра по поводу правомерности первого гола днепрян и назначения пенальти. «В эпизоде, когда мы пропустили первый мяч, было нарушение правил со стороны гостей. Остановились игроки «Днепра» и наши. А на 87-й минуте брать на себя такую ответственность и бежать с центра поля, чтобы назначить пенальти... Вот это квалификация арбитра», - с иронией констатировал Марущак. В моменте с 11-метровым рефери в самом деле был далеко от эпицентра событий, да и был ли фол вообще - большой вопрос. А вот в случае с мячом, который забил Гоменюк, на мой взгляд, все чисто. Да, на подступах к штрафной хозяев футболисты боролись за мяч. Но борьба носила игровой характер и к взятию ворот не имела отношения. Кстати, жаль, что такой напряженный матч, пусть и с неоднозначными решениями судейской бригады, вызвал неадекватную реакцию болельщиков, которые пытались прорвать милицейский «кордон» и выбежать на поле.
 
КАРАВАЙ, КАРАВАЙ... ЭЙ, МИХАЛЫЧ, НАЛЕТАЙ!

Праздник футбола в Плисках, что и говорить, получился на славу. Местные жители еще долго будут вспоминать и обговаривать приезд в их крохотное село обладателей последнего в истории Кубка УЕФА. Да и сами горняки, надо полагать, после вояжа на Черниговщину остались в приподнятом настроении. И дело тут вовсе не в победе, а во внимании, оказанном им со стороны плисковчан.

Радушные хозяева подарили румынскому наставнику «Шахтера» Луческу большой каравай и букет цветов. Уже после финального свистка Мирча Михайлович не скупился на комплименты в адрес хозяев поля, отметив, прежде всего, хорошую организацию самого матча. «Сегодня получился настоящий праздник, очень хороший день. Видно, что здесь хорошие болельщики, а поле соответствует качеству игры. Что касается раздевалок, которые здесь сделали, то они, не скрою, предпочтительнее, чем у многих команд премьер-лиги».

На вопрос, какова судьба каравая, защитник Дончан Владимир Езерекий ответил коротко: «Игор (Дуляй. -Прим. Ю.С.) попробовал, сказал - очень вкусный. Будем кушать!»
 
МНОГО ЗАБИВАЛИ, ГЛУПО ПРОПУСКАЛИ


В Симферополе «Таврия» достаточно уверенно победила «Ильичевец» со счетом 4:2, при этом по ходу имела преимущество в три мяча. Однако дважды крымчане капитулировали, и оба раза пропускали курьезные голы. В первом случае «обокрал» голкипера хозяев Александр Касьян, во втором - бразилец Лима. Почему были допущены подобные промахи, казалось, ответить просто: из-за недостатка игровой практики у вратаря симферопольцев Дмитрия Стойко, который заменил в «рамке» травмированного Максима Старцева. Однако сам страж ворот придерживается иного мнения.

- Глупые голы - ничего не скажешь, - сказал Стойко. -Считаю, они стали следствием недостатка взаимопонимания с партнерами. По-другому не могу объяснить.
 
МАЙКОН, НО ЛУЦКИЙ

Все мы прекрасно помним брата выступающего в Англии Коло Туре -Яя, который ныне вместе с Дмитрием Чигринским играет за «Барселону», а ранее защищал цвета донецкого «Металлурга». В Донецке одно время провел и сын Йохана Кройфа - Хорди. Есть и другие примеры. Но в нашем случае любопытно, что с недавнего времени в украинском футболе появился еще один игрок с мировым именем -тезка полузащитника сборной Бразилии и миланского «Интера» Майкон, который, к слову, в своем первом же официальном матче за «Волынь» (в рамках Кубка Украины) с «Кривбассом» забил мяч и заработал пенальти.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, Юрий САМОТКАН, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
labarhatin
А про Динамо-МХ ни слова!