Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2190
0

За медали - по автомобилю

Вчера в Конча-Заспе чествовали призеров чемпионата мира

За медали - по автомобилю

Вчера на олимпийской базе в Конча-Заспе состоялось чествование сборной Украины, которая в воскресенье поздно вечером вернулась с чемпионата мира. Напомним, что в Милане украинцы завоевали три медали: золото выиграл Василий Ломаченко (до 57 кг), серебро на счету Романа Капитоненко (свыше 91 кг), бронзу завоевал Александр Усик (до 91 кг). В конференц-зале боксеры получили поздравления от функционеров различного ранга. Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус пообещал каждому из медалистов по автомобилю. Самый дорогой - черный BMW Х6 - получит Ломаченко. Корреспондент «СЭ» пообщался с боксерами, которые привезли из Италии награды. 

Василий ЛОМАЧЕНКО, чемпион Олимпиады, мира и Европы:
- Откровенно говоря, я больше обрадовался не тому, что завоевал первую золотую медаль для независимой Украины, а тому, что теперь в моем активе все возможные награды в олимпийском боксе. Такой успех это только 5 процентов моей заслуги, остальное - тренера, федерации...А вообще мне даже немного неудобно, постоянно приходится говорить одно и то же. Хоть бери и не выигрывай.

Роман КАПИТОНЕНКО, вице-чемпион мира:
- То, что мы наметили со своим тренером в плане подготовки, удалось реализовать. Потому чувствовал, что прибавил как физически, так и тактически. В финале против Камарелле, за которого неистово болел весь зал понимал, что мой шанс - нокаут. Однако Роберто очень хороший, своеобразный и опытный боксер, победить его было нелегко. С другой стороны, в поединке за золото хотелось показать себя с лучшей стороны. Я не думал о счете, а хотел доказать себе, что могу. Оказалось - да.

Александр УСИК, бронзовый призер чемпионата мира:
- Не могу сказать, что я не настроился должным образом на полуфинал против Егора Мехонцева. Как раз желание победить у меня било ключом. Однако в третьем раунде судьи фиксировали только удары россиянина. Я хоть и проводил целые серии, но очков заработал меньше. Роптать на судьбу не буду - очень рад бронзе. Буду напряженно работать, чтобы затем добиться большего.


Максим АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.