Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2080
0

РЕБРОВ: «Не расстроюсь, если Бухаров забьет в Киеве»

Сергей Ребров - о своем бывшем клубе

РЕБРОВ: «Не расстроюсь, если Бухаров забьет в Киеве»
Легенда киевского «Динамо» Сергей Ребров оставил заметный след и в истории первого соперника киевлян в рамках группового турнира Лиги чемпионов – казанского «Рубина». Вместе с клубом из столицы Татарстана нападающий в прошлом году стал чемпионом России.
 
Накануне вечерней тренировки «динамовской» молодежи, с которой сейчас трудится Ребров, Сергей поговорил о предстоящем матче.
 
– Уже втянулись в тренерскую работу?
– Втянулся, я не вижу в этом ничего сложного. Когда ты всю жизнь провел в футболе, это не составляет проблемы.
 
– Вам самому удалось поработать под руководством многих известных тренеров. Чем запомнилась работа с Курбаном Бердыевым?
– Тем, что мы с ним выиграли чемпионат России. У него нет каких-то любимчиков, разделения на «своих» и «чужих». Из-за этого – и результат, и хорошая атмосфера в команде.
 
– Глядя на игру «Рубина», можно сказать, что в матчах с сильными соперниками команда предпочитает действовать на контратаках. Согласны?
– Пока этот «Рубин» играл только в чемпионате России, а там нет слабых команд. Да, есть два-три аутсайдера, но остальные, даже середняки, очень приличные коллективы. И со всеми «Рубин» играет достойно и обыгрывает. Причем, обыгрывает уверенно, по праву занимая лидирующую позицию.
 
– Кого бы вы выделили в составе российского клуба, кого следует опасаться «Динамо»?
– Конечно же, Сергей Семак. Стержневой игрок, капитан команды, ключевая фигура, он и начинает атаки, и принимает в них активное участие, забил ряд очень важных голов, и обороне помогает. А опасаться надо форвардов, они ведь атакуют, забивают голы. Рыжиков не бросит ведь ворота и не пойдет в атаку (смеется).
 
– Пожалуй, ключевым игроком атаки «Рубина» стал Александр Бухаров, который заметно прибавил в этом году и даже заслужил от Гуса Хиддинка вызов в сборную России…
– Так в прошлом году он практически не играл, только оправился от тяжелой травмы и выходил в основном на замены. А в этом году уже показал себя во всей красе. Очень хороший нападающий и человек. Желаю Саше забивать как можно чаще.
 
– А в ворота «Динамо»?
– Не расстроюсь, если Бухаров забьет в Киеве, но при этом победит «Динамо».
 
– Уже во вторник «Рубин» будет в Киеве. Навестите бывших партнеров?
– Конечно, обязательно увижусь с ребятами. С тем же Семаком.
 
- Валерий Газзаев консультировался с вами перед предстоящей встречей?
– Нет. Газзаев – очень опытный тренер и куда лучше меня знаком с «Рубином», столько раз с ним играл в рамках чемпионата России. Так что необходимости в этом не было.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.