2481
4

Федерер выходит в финал US Open

Рафаэль Надаль вылетает с турнира после встречи с Дель Потро

Поздней ночью в Нью-Йорке завершились полуфиналы последнего турнира «Большого шлема» в этом году.

Первым в финал вышел аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, который в трех сетах с одинаковым счетом 6:2 обыграл не кого-нибудь, а самого Рафаэля Надаля!

Дель Потро в каждом сете делал по два брейка, чего не скажешь про экс-первую ракетку мира - Рафе ни разу не удалось выиграть подачу соперника.

Стоит отметить, что это уже третья победа подряд аргентинца над Надалем! Причем, все поражения испанца пришлись на этот сезон. До этого года четыре раза подряд побеждал Надаль.

Во втором полуфинальном матче швейцарец Роджер Федерер встретил ожесточенное сопротивление со стороны серба Новака Джоковича.

После, казалось бы, удачного начала сета для Новака, когда тот после брейка повел в матче, судьба партии решилась на тай-брейке. 13-й гейм остался за Роджером – 7:3.

В двух последующих партиях соперники шли гейм в гейм, но в самые решающие моменты швейцарец находил в себе силы прибавить и делал брейки, что и позволило ему выиграть матч.

Самым запоминающимся моментом матча, который еще долго будут смаковать, стал суперский удар Роджера с задней линии в последнем гейме третьего сета. Видео удара можно глянуть ТУТ.