Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1108
0

Суд отказал Владимиру Кличко в его судебном иске

Причиной отказа послужила боязнь «опасного прецедента»

Четыре года назад федеральный суд Манхеттена принял положительное решение по делу Леннокса Льюиса и дал ему право провести матч-реванш против чемпиона IBF/WBC на то время Хасима Рахмана. С тех пор подобные разбирательства имеют место в Нью-Джерси, и Дон Кинг, хотя его имя и не называется официально, постоянно фигурировал как обвиняющаяся сторона.

На вчерашнем слушанье по делу Владимира Кличко относительно его иска о позиции в рейтинге представитель IBF Линда Торрес заявила, что Владимир Кличко поднялся в рейтингах случайно, после того, как претенденты, занимавшие более высокие позиции, выпали из рейтинг-листа. Она также заявила, что Владимир потерял все шансы на титульный бой, когда провел в апреле встречу с боксером, не находящимся в рейтинге, в то время как Дэваррил Уильямсон одержал победу над 15-ым номером Дерриком Джеферсоном.

Торрес также отметила, что иск Кличко создает «опасный прецедент», и если он будет удовлетворен, может сложиться ситуация, при которой боксеры будут непрерывно судиться с санкционирующими организациями за места в рейтингах.

Судья признал, что никаких свидетельств «вмешательства» в рейтинги не было, но ему было трудно понять, как Уильямсон мог оказаться выше Кличко. «По правде говоря, меня это беспокоит», - сказал судья.

Сам Владимир Кличко заявил по поводу своего иска следующее: «Я не буду жаловаться, если проиграю Берду. Но я не могу смириться с тем, что Уильямсон, которого я недавно побеждал, вдруг таинственным образом опередил меня в рейтингах и перехватил мое право на чемпионский бой».

По материалам The Star-Ledger подготовил Андрей Новак, Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.