Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
532
0

Максим Старцев: «Хочу продолжать играть в Таврии»

Голкипер крымчан стал настоящим открытием второго круга

Одним из лучших во втором круге в составе "Таврии" был голкипер Максим Старцев. Сэйвы этого вратаря не раз спасали симферопольский клуб от неминуемых голов. Но в крымской команде Максим находился в аренде и сейчас снова вернулся в расположение "Кривбасса". Как сложится дальнейшая судьба кипера, станет известно в ближайшее время, хотя сам он горит желанием продолжить свою карьеру в "Таврии".

- Максим, кто стал инициатором твоего перехода из "Кривбасса" в "Таврию"?
- Я еще не перешел в "Таврию", поскольку зимой симферопольская команда взяла меня в аренду до конца сезона. Криворожанам я буду принадлежать еще год. Это была моя инициатива - перейти в другой клуб, ведь я фактически не играл в "Кривбассе". Бывший главный тренер этой команды Анатолий Писковец переговорил с Олегом Федорчуком, после чего я и оказался в Симферополе.

- Каким ты в видишь дальнейшее развитие событий?
- Клубы сейчас ведут переговоры, но, насколько мне известно, "Кривбасс" не хочет меня продавать. Хотя я хочу продолжить свою карьеру в "Таврии". Надеюсь, что эта ситуация разрешится в ближайшие две недели. А пока я отправляюсь с криворожанами на сбор в Ялту и уже там буду просить руководство клуба, чтобы меня отпустили в Симферополь.

- Переходя в "Таврию" ты был уверен, что тебе удастся сразу заиграть?
- Все зависело только от меня. Я стремился к этому, было огромное желание показать себя с наилучшей стороны. Надеюсь, что мне удалось это сделать - не разочаровать тренера, партнеров по команде и наших болельщиков.

- В чем секрет вашего успеха? Команда после зимнего перерыва произвела настоящий фурор...
- Безусловно, заслуга в этом принадлежит главному тренеру, который за два-три месяца создал, по сути, новый коллектив, пригласив много футболистов, которые не играли на высоком уровне. Плюс ко всему Олег Федорчук хороший психолог, он в любой момент может найти нужные слова для игроков и настроить на победу против любого соперника. Ко второму кругу "Таврия" была готова как физически, так и морально, и где нам не удавалось выиграть за счет класса, мы побеждали за счет желания.

- Почти половину своих матчей за "Таврию" ты отстоял "на ноль"...
- Здесь секрет прост. Посмотрите на нашу защиту - Головко, Чижевский, которые делятся своим опытом и советами помогают молодым Литовченко, Козоризу, Корневу. В основном благодаря защите, которая отдавалась игре на 100 процентов, мы пропустили так мало голов.

Дословно

"Раскрылся с третьей попытки"

"В "Днепре" у меня все складывалось нормально, но затем я получил травму и выбыл на целый год. Когда восстановился, команда уже играла в еврокубках, а клуб приобрел Кернозенко. К тому же был опытный Медин и Куслий, поэтому я вообще стал четвертым голкипером. После полугодичной аренды в "Кривбассе" заключил с этим клубом контракт. Там играл Горяинов, к нему особых претензий со стороны тренеров не было, поэтому и шанса проявить себя мне не давали".

"Лучшим был поединок с "Днепром"

"Самым лучшим, на мой взгляд, был поединок с "Днепром" (1:1). Мне хотелось себя проявить против команды, которая дала мне путевку в большой футбол, к тому же в том матче я отразил пенальти. Ну а неудачной для меня, считаю, была игра с "Черноморцем" (2:2). "Таврии" хоть и удалось уйти от поражения, но своими действиями я остался не доволен".

Сергей Демьянчук, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 18
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.