ЗОЗУЛЯ: «Играть с Шевой - одно удовольствие»

Молодой нападающий «Динамо» рассказал об игре против «Металлиста»

ЗОЗУЛЯ: «Играть с Шевой - одно удовольствие»
Матч с «Металлистом» стал для нападающего Романа Зозули всего лишь вторым в главной команде «Динамо» в нынешнем сезоне. Несмотря на недостаток игровой практики, Роман подтвердил обоснованность своих притязаний на место в основном составе. Он не только провел на поле все 90 минут, но и забил единственный гол в матче, который вывел команду в четвертьфинал Кубка Украины.
 
- У нас настрой был боевой, ведь мы играли с очень сильным соперником – «Металлистом». Тренер говорил, что будет очень сложная борьба.
 
- Как чувствовал себя снова на поле после перерыва?
- У меня было очень много сил, заряженность на борьбу. Ведь в последний раз я выходил на поле в матче за Суперкубок. Конечно, очень хотелось поиграть и доказать, что заслуживаю места в основе.
 
- В матче за молодежную сборную сильно устал?
- Очень. Первые полчаса после игры я даже не мог разговаривать. Все ребята прилично вымотались.
 
- Ничью на выезде с французами можно считать положительным результатом?
- Да, даже очень приемлемым. Если бы мы сыграли вничью 0:0, может, и расстроились бы. Но поскольку проигрывали 0:2 и сравняли счет, считаю, это очень хорошо. Особенно учитывая силу соперника и статус матча.
 
- Что тебе сегодня сказал Газзаев, когда позвал к бровке в первом тайме?
- Чтобы я поменялся местами с Шевченко. Подсказал, как лучше открываться.
 
- Как тебе вообще игралось в паре с Шевой?
- Здорово. Это очень опытный футболист, он мне подсказывал, когда что-то не получалось. Играть с ним – одно удовольствие.
 
- Во втором тайме команды быстро переходили в атаку и действовали сумбурно. Можно было как-то успокоить игру и снять напряжение?
- Только если бы мы забили второй мяч. Но для победы достаточно забить на один гол больше, чем соперник. В этот раз одного мяча нам хватило. Конечно, пытались отличиться еще раз, но не получилось. Слава Богу, что не пропустили. Хорошо сыграла наша оборона и вратарь.
 
- Желтая карточка в конце игры была обоснованной?
- Да я даже его не трогал! Ну, может, совсем чуть-чуть зацепил, но явно не достаточно для того, чтобы он так крутился и кричал. Надеюсь, тренер не оштрафует.

www.fcdynamo.kiev.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    MetaZ
      MetaZ, 14.09.2009 11:52
    0
    А Шева классный пас выдал, даже я бы забил. ))
    cucumber
      cucumber, 14.09.2009 11:37
    0
    на милевского и алиева посмотрите.. в своем глазу бревна не видите... отскочило жлобье! бычий и лоховской фарт!!!
    Дмит ий Копий
      Дмит ий Копий, 14.09.2009 11:08
    0
    "дизайн сайта поменялся, такое чувство будто я на другом сайте. йок"
    Это не сайта, это Кубка. Со Спорта идет перенаправление на официальный сайт Кубка Украины.
    Tetiy
      Tetiy, 14.09.2009 10:22
    0
    Динамо вообще то повезло,играли отвратительно,я думаю что в следующем поединке результат поменяется,Киевлян надо проходить
    ___________________________________________
    это ж как так проходить, по-моему Металлист уже прошел миом кубка Украины Хочу напомнить, раунды кубка Украины состоят из одного матча, так что... Не знаю чей это болельщик, но почему-то мне кажется он немного далековат от футбола
    patriot502
      patriot502, 14.09.2009 08:59
    0
    Динамо вообще то повезло,играли отвратительно,я думаю что в следующем поединке результат поменяется,Киевлян надо проходить
    san165
      san165, 13.09.2009 22:20
    0
    Когда жеребьёвка?
    radiosun
      radiosun, 13.09.2009 21:56
    0
    дизайн сайта поменялся, такое чувство будто я на другом сайте. йок
    Patriot1410
      Patriot1410, 13.09.2009 18:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    хе
    насчет хорватов - в точку)
    ARISTOK
      ARISTOK, 13.09.2009 17:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "- Желтая карточка в конце игры была обоснованной?
    - Да я даже его не трогал! Ну, может, совсем чуть-чуть зацепил, но явно не достаточно для того, чтобы он так крутился и кричал. Надеюсь, тренер не оштрафует."
    ============================
    На некоторые моменты с участием игроков Металиста просто противно смотреть, хуже хорватов.
    MetaZ
      MetaZ, 14.09.2009 11:52
    0
    А Шева классный пас выдал, даже я бы забил. ))
    cucumber
      cucumber, 14.09.2009 11:37
    0
    на милевского и алиева посмотрите.. в своем глазу бревна не видите... отскочило жлобье! бычий и лоховской фарт!!!
    Дмит ий Копий
      Дмит ий Копий, 14.09.2009 11:08
    0
    "дизайн сайта поменялся, такое чувство будто я на другом сайте. йок"
    Это не сайта, это Кубка. Со Спорта идет перенаправление на официальный сайт Кубка Украины.
    Tetiy
      Tetiy, 14.09.2009 10:22
    0
    Динамо вообще то повезло,играли отвратительно,я думаю что в следующем поединке результат поменяется,Киевлян надо проходить
    ___________________________________________
    это ж как так проходить, по-моему Металлист уже прошел миом кубка Украины Хочу напомнить, раунды кубка Украины состоят из одного матча, так что... Не знаю чей это болельщик, но почему-то мне кажется он немного далековат от футбола
    patriot502
      patriot502, 14.09.2009 08:59
    0
    Динамо вообще то повезло,играли отвратительно,я думаю что в следующем поединке результат поменяется,Киевлян надо проходить
    san165
      san165, 13.09.2009 22:20
    0
    Когда жеребьёвка?
    radiosun
      radiosun, 13.09.2009 21:56
    0
    дизайн сайта поменялся, такое чувство будто я на другом сайте. йок
    Patriot1410
      Patriot1410, 13.09.2009 18:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    хе
    насчет хорватов - в точку)
    ARISTOK
      ARISTOK, 13.09.2009 17:57
    0