Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 марта 2025, 01:25
86
0

Плей-офф в Италии. Третья победа Оганджаняна, шайба Атаманчука

На Апеннинах определились два полуфиналиста из четырех

| Обновлено 07 марта 2025, 01:25
86
0
Плей-офф в Италии. Третья победа Оганджаняна, шайба Атаманчука
Артур Оганджанян

Во втором по силе дивизионе чемпионата Италии (IHL) состоялись третьи поединки 1/4 финала плей-офф.

«Варезе» из 80-тысячного одноименного города оформил выход в полуфинал в серии с «Аллеге» – 3:0. На домашнем льду третью победу подряд команде принесла в том числе надежная игра 24-летнего вратаря Артура Оганджаняна, отбившего 21 из 22-х бросков. Молодой оборонец «Варезе» Валерий Раскин набранными очками в протоколе не отметился, но его команда выиграла с полюбившимся счетом – 4:1. Для наших легионеров «Аллеге» защитников – Александра Александрова и Ивана Шамардина сезон завершен.

Вторая команда посева «Аоста» после неожиданного поражения в гостях от «Вальдифьемме» (3:4 ОТ) взяла реванш дома – 2:0. Капитан Дмитрий Нименко вновь записал в актив голевой пас в эпизоде со вторым голом. Теперь у 36-летнего украинца – 4 (2+2) очка в плей-офф в трех матчах. Счет в серии до трех побед – 2:1 в пользу «Аосты».

Вырвался вперед в серии 2:1 и обладатель Кубка Италии «Фельтре» в обойме с украинцами Павлом Атаманчуком и Иваном Литвиновым. В игре №3 их команда разгромила дома «Эппан» (7:2), а наши оборонцы поправили свою статистику: 21-летний Атаманчук забросил первую шайбу в плей-офф, а 24-летний Литвинов записал в актив две передачи.

В паре «Кальтерн Кальдаро» – «Вальпелличе» борьбы не получилось: победитель регулярного чемпионата уничтожил соперника – 9:1 и обеспечил себе сухую серию – 3:0.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.