Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Легкая атлетика
| Обновлено 06 марта 2025, 22:57
2358
0

Олег ДОРОЩУК: «Можно было и повыше. Сегодня так, захотел попрыгать»

Украинский прыгун поделился впечатлениями от прыжка, позволившего ему пройти в финал ЧЕ

| Обновлено 06 марта 2025, 22:57
2358
0
Олег ДОРОЩУК: «Можно было и повыше. Сегодня так, захотел попрыгать»
Getty Images/Global Images Ukraine. Олег Дорощук

6 марта Олег Дорощук прошел в финал чемпионата Европы в помещении. Украинский прыгун показал результат 2.23 метра.

Дорощук рассказал о впечатлениях и своих соперниках на чемпионате Европы.

Спортсмен говорит, что результатом доволен, но можно было прыгнуть и выше:

«Все нормально, все хорошо. Прыгалось не очень, но, в принципе, все нормально. Не экономил силы? Хотел попрыгать просто, почувствовать прыжок. Можно было и выше. Сегодня так, захотел попрыгать», – прокомментировал свой прыжок Олег.

Дорощук рассказал и о своих впечатлениях от качества дорожки в Апелдорне:

«Дорожка твердая? Немного жестковато на секторах, да. Но жесткая - ну то и жесткая, что мне до дорожки. Я же ее мягче уже не сделаю», – говорит украинский легкоатлет.

Также Олег рассказал об отдыхе и конкуренции с поляком Яном Штефалой:

«Как будем отдыхать? Да как всегда - спать. По ощущениям, если честно, у меня где-то десять часов утра. Весь день лежали, а потом уже выступили. Потому что долго ехали? Не знаю, может, Штефала на меня так влияет, какие-то мантры», – рассказывает Дорощук.

«Есть принципиальная конкуренция со Штефалой? Да нет. Может, у него (со мной)», – сказал уверенно украинский прыгун.

Дмитрий Гонтар Источник: Суспильне Спорт
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.