Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
CS2
| Обновлено 06 марта 2025, 17:30
91
0

​​​​​​​История подозрений в отношении бывшего украинского игрока

Украинский канал помог расследованию ESIC с договорными матчами

| Обновлено 06 марта 2025, 17:30
91
0
​​​​​​​История подозрений в отношении бывшего украинского игрока

Сегодня, 6 марта, Esports Integrity Commission (ESIC) наложила трёхлетний бан на бывшего игрока Sangal и TNL, Илью «Ganginho» Черниченко, после проведённого расследования, которое выявило серьёзные нарушения, связанные с коррупцией и ставками на матчи.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Расследование было инициировано после получения достоверного отчёта через партнёрскую сеть ESIC. Выяснилось, что Черниченко сделал 390 ставок на матчи Counter-Strike через аккаунты, связанные с ним через общие IP-адреса и идентификаторы устройств. Значительную часть ставок он сделал на матчи, в которых играла его команда TNL, что вызвало дополнительные подозрения.

Это расследование стало возможным благодаря работе украинского Telegram-канала «Штаб CS2», который ещё 24 ноября 2024 года первым заподозрил возможные нарушения со стороны Черниченко. Канал сообщил, что один из игроков уже фигурирует в расследовании ESIC, хотя эта информация на тот момент была скрыта.

После публикации подозрений сам Ganginho отказывался признавать или воспринимать эти обвинения, даже угрожая редакторам канала судебным иском.

Позже ситуация обострилась, когда Черниченко начал призывать своих подписчиков массово жаловаться на «Штаб CS2» в обмен на скины в игре, пытаясь заблокировать канал за якобы ложную информацию. Однако сегодняшние события подтвердили правдивость подозрений, и расследование ESIC расставило всё по своим местам.

Ganginho объявил о завершении своей карьеры в киберспорте ещё в октябре 2024 года, но ситуация с нарушениями стала не только концом его карьеры, но и серьёзным репутационным ударом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.