КОСТОВ: «У нас очень хороший микроклимат в команде»
«Металлург» Д - «Карпаты» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция
![КОСТОВ: «У нас очень хороший микроклимат в команде»](https://pic.sport.ua/images/news/0/1/171/orig_74355.jpg)
Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:
— В первом тайме мы, действительно, играли в очень хороший футбол, футболисты достаточно много двигались, хорошо комбинировали и использовали свои моменты. Во втором тайме инициатива была уже у игроков «Карпат», мы приносим извинения нашим болельщикам, но, по большому счету, у меня нет претензий к своим подопечным. В последние дни мы работали столько сколько нужно, и я даже думал, что нам может не хватить свежести. Считаю «Карпаты» прогрессирующей командой, лично мне нравится этот коллектив. Я желаю тренеру львовской команды и ее игрокам удачи в чемпионате. Также я благодарю своих подопечных, которые удержали преимущество.
— Как бы вы оценили игру Богдана Шуста?
— Он провел отличный матч, Богдан отбил два 100% мяча, я доволен его игрой.
— Почему вы отпустили Макридиса?
— В футболе это бывает. Игрок почувствовал, что дома ему будет лучше, он нас сам попросил об этом, да и в зимний период времени у него были некоторые проблемы.
— Ваши игроки уже отошли психологически после проигрыша «Аустрии» и «Динамо»?
— У нас очень хороший микроклимат в команде. Мы успокоили ребят, и они прекрасно чувствуют, что мы хорошо играем. Уверен, что отличный микроклимат в нашем коллективе таким останется и в будущем.
Олег Кононов, главный тренер «Карпат»:
— Я поздравляю донецкий «Металлург» с победой. Первый тайм мы слабо провели, но здесь заслуга принадлежит хозяевам. Они демонстрировали очень быстрый, динамичный футбол, играли в пас, и нам было откровенно сложно противостоять «Металлургу». Мы готовились к матчу, и я разочарован, что наши игроки не выполнили те требования, которые перед ними ставились. Мы знали, что в Донецке нам будет непросто, и у нас есть потенциал, чтобы хорошо играть с первой минуты матча.
— Кузнецова можно было выпустить в первых минут игры? Возможно, игра пошла бы по-другому?
— На это есть объективные причины, у него была травма, и он мало тренировался в течение этой недели.
— Вы довольны игрой ваших нападающих?
— Нет. Во втором тайме у нас были моменты, но наши форварды провели матч неважно.
Sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738724.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738724.jpg)
Александр хочет провести поединок против Чисоры
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738862.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738862.jpg)
Джуд Беллигем рискует быть дисквалифицированным на длительный срок
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738786.jpg)
![Разминка перед возобновлением чемпионата. Шахтер на сборах обыграл Дилу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738993.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)