Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 05 марта 2025, 23:01
989
0

Бомбардиры регулярного чемпионата Украины по хоккею. Топ-10

Виктор Захаров возглавил список бомбардиров впервые в карьере

| Обновлено 05 марта 2025, 23:01
989
0
Бомбардиры регулярного чемпионата Украины по хоккею. Топ-10
Фото Оксаны Васильевой. Виктор Захаров

31-летний центрфорвард киевского «Сокола» Виктор Захаров – лучший бомбардир регулярного чемпионата Украины-2024/25. В 24 проведенных матчах Виктор набрал 44 очка – забросил 28 шайб и отдал 16 результативных передач. В его активе один покер (в ворота «Шторма»), по три хет-трика и дубля.

Топ-10 лучших бомбардиров чемпионата-2024/25

44 (28+16) – Виктор Захаров («Сокол»)
43 (25+18) – Ярослав Панченко («Кэпиталз»)
42 (23+19) – Виталий Лялька («Кременчуг»)
41 (10+31) – Денис Бердникс («Кэпиталз»)
40 (18+22) – Денис Бородай («Сокол»)
39 (24+15) – Севастян Карпенко («Кепиталз»)
37 (6+31) – Никита Олейник («Кэпиталз»)
36 (22+14) – Никита Сидоренко («Шторм»)
35 (11+24) – Илья Крикля («Шторм»)
33 (18+15) – Андрей Кривоножкин («Кэпиталз»)

Добавим, что Захаров с 28 голами стал также лучшим снайпером регулярного чемпионата Украины, а лучшими ассистентами чемпионата стали два игрока «Кэпиталз» - латвийский защитник Денис Бердникс и нападающий Никита Олейник.

Отметим, что Захаров, который является семикратным чемпионом Украины, стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата впервые в карьере. В общей сложности в 400 проведенных матчах чемпионатов Украины он набрал 439 очков – забросил 213 шайб и отдал 226 передач. В историческом реестре бомбардиров Виктор идет на пятом месте после Сергея Бабинца, Никиты Буценко, Виталия Ляльки и Владимира Чердака. Бабинец, у которого 553 очка, карьеру уже завершил. Буценко (511) выступает в чемпионате Польши. Лялька (493) является капитаном «Кременчуга», а Чердак (445) выступает с Захаровым в «Соколе».

Напомним, что регулярный чемпионат Украины финишировал вчера, 4 марта. Победителем стал «Сокол» – 68 очков. Вторым финишировали «Киев Кэпиталз» – 67 очков. «Шторм» завершил регулярку третьим – 60 пунктов. «Кременчуг» на четвертом месте. Херсонский «Днепр» и киевская «Крижинка» в плей-офф не попали.

Плей-офф стартует 7 марта в Киеве, противостоянием «Сокол» – «Кременчуг». 8 марта свою серию до четырех побед начинают «Кепиталз» - «Шторм».

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.