Джеймс Бэнкс раскритиковал онлайн-отборы на Austin Major 2025
Ведущий CS2-турниров считает, что онлайн-отборы создадут неравные условия из-за высокого пинга
Известный англоязычный ведущий киберспортивных турниров по Counter-Strike 2 Джеймс Бэнкс выразил недовольство тем, что азиатские отборочные на Austin Major 2025 пройдут в онлайн-формате.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
По его словам, решение Valve разрешить проводить MRQ-отборы в онлайне негативно скажется на игроках, поскольку им придется выступать с огромным пингом. Например, в матчах между командами с Ближнего Востока и Океании задержка может достигать 200-250 мс, что создаёт неравные условия.
Джеймс считает, что такие отборы должны проходить в формате LAN, а расходы на их организацию должна взять на себя Valve, ведь компания зарабатывает огромные деньги на внутриигровых кейсах. Он также сравнил ситуацию с Dota 2, где Valve финансирует не только сам турнир The International, но и работу комментаторов и аналитиков. В CS такого подхода нет.
По мнению Бэнкса Valve могла бы больше инвестировать в CS2-турниры, сделав их более престижными и справедливыми для всех игроков.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Клуб не будет нанимать иностранного специалиста
Passion UA уверенно прошли бразильцев и сохранили шансы на плей-офф