Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
534
0

ЦСКА поделился Феррейрой с ПСВ

Аргентинский левый крайний отчаялся пробиться в основу армейцев и едет в Голландию

Еще один игрок покидает ЦСКА. Вслед за Семаком, Ярошиком, Кириченко переезжает аргентинец Осмар Феррейра. Талантливый аргентинский левша так и не смог выбить из основы ни Алексея Березуцкого, ни тем более Юрия Жиркова. После полутора лет попыток Осмару решено дать поиграть в другой команде. Пока в аренде. В ПСВ, между прочим.

 

Феррейра приобретался в начале прошлого сезона вместе с Карвальо и на него возлагали не меньше надежд, чем на Даниэля. Карвальо надежды, в конце концов, оправдал, а Феррейра нет. Точнее, он не получил такой возможности, потому что неожиданно юный парень из Тамбова заиграл лучше любого латиноамериканца. Наигрывать же Феррейру в защите Газзаев (да и Жорже по началу) так и не решился, отдавая предпочтение внушительности Алексея Березуцкого. Когда же внушительность у Алексея перешла в надежность (в этом сезоне братья Березуцкие так разошлись, что уже за ними охота по всей Европе идет), то пребывание Осмара в Москве и вовсе потеряло смысл. Надо было отдавать его в аренду, но куда? Не в соседние же клубы (конкурентов усиливать, да и уровень у игрока не тот, чтоб в Ростове играть).

Вот и подался Осмар Феррейра в голландский ПСВ (полуфиналист Лиги чемпионов, между прочим). Для голландцев это тоже, кстати, усиление весьма серьезное (особенно если учесть исход лидеров этого клуба в другие команды). В качестве замены Марку ван Боммелю Гус Хиддинк и рассматривает запасного игрока московского ЦСКА.

Контракт с Феррейрой будет подписан после медицинского обследования. Аренда на год с возможностью продления. Удинезе, кстати, тоже интересовался Феррейрой, но недостаточно интенсивно. А может, армейцы после неудачной попытки купить Янкуловски решили с этим клубом дел не иметь…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.