Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 27 февраля 2025, 22:38
498
2

Не хотят этого видеть. Пике считает, что теннис не интересен молодежи

Экс-футболист и экс-партнер ITF считает, что теннису нужно меняться

| Обновлено 27 февраля 2025, 22:38
498
Не хотят этого видеть. Пике считает, что теннис не интересен молодежи
Getty Images/Global Images Ukraine. Жерар Пике

Бывший футболист и бывший партнер Международной федерации тенниса (ITF) Жерар Пике считает, что теннис в его нынешнем виде не интересен молодой аудитории и нужны изменения в его правилах.

«Почему в теннисе две подачи? Это лишние тридцать секунд для того, кто подает. Люди не хотят этого видеть. Почему в пятиминутном гейме так много этих «ровно-больше-ровно-больше». Давайте сделаем «золотой мяч». Теннису нужно меняться, чтобы приспосабливаться к нынешним скоростям и привлекать молодых людей, которые смотрят НВО или Netflix», – приводит слова Пике редактор издания Punto de Break Хосе Моргадо.

Напомним, что в 2018-м году компания Жерара Пике Kosmos Holding стала партнером ITF по реорганизации Кубка Дэвиса, но в январе 2023 года ITF прекратила сотрудничество с компанией Пике.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Falko
Жераре, а чому у футбол грають 90+ хвилин? Це втомлює молодих людей, які дивляться НВО чи Netflix, вже не кажу про тікток. Хай грають по 20', але щодня.
Muskrat2
Чому.
Коротка відповідь: щоб перемагав найсильніший, а не випадковий.