Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
|
942
0

Мерлени не едет на чемпионат мира

Олимпийской чемпионке предстоит перенести операцию

Мерлени не едет на чемпионат мира

Олимпийская чемпионка Афин, обладательница бронзы Пекина-2008 и трехкратная чемпионка мира Ирина Мерлени не примет участие в первенстве планеты, которое стартует 21 сентября в датском Хернинге. Вместо нее в весовой категории до 48 кг будет выступать воспитанница львовской школы борьбы Людмила Балушка.

Напомним, что четыре месяца назад после победы в танцевальном телепроекте бронзовая медалистка Пекина-2008 вновь вернулась в борцовский зал. Тогда она горела желанием подготовиться к грядущему чемпионату мира. Но через несколько недель изменила свое решение.

-Травмированное колено до сих пор беспокоит меня, - пояснила корреспонденту «СЭ» Ирина Мерлени. - Как я ни откладывала операцию, но избежать ее не получится. В начале октября меня прооперируют. Кроме того, этот чемпионат мира не имеет большого значения, ведь на нем не разыгрываются олимпийские лицензии.

Сейчас чемпионка с головой погрузилась в детскую мечту - шоу-бизнес. Она уже записала одну песню вместе с украинской певицей. Теперь подумывает о сольном альбоме. Вернется ли еще к спортивной карьере - Ирина пока этим вопросом себя не озадачивает.

- Тренеры хотят, чтобы после восстановления я снова вышла на ковер, - говорит Мерлени. - Но для меня сейчас важнее всего - здоровье и семья.


Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.