Михаил БУБЛИК: «Поблагодарил тренера за такую возможность»
Дебютант сборной Украины рассказал об игре с Португалией
21-летний защитник сборной Украины Михаил Бублик прокомментировал свой дебют в игре квалификации на Евробаскет-2025 против Португалии.
«Эмоции только положительные: дебютировал, выиграли 28 очков. Я сейчас наверное самый счастливый человек здесь в Португалии сейчас.
Тренер акцентировал внимание на том, что мы должны все равно биться, неважно эта игра что-то решает для нас или нет – должны выйти, выполнить свою работу. Мы знали, что их гарды очень хорошо атакуют с дальней дистанции. Должны были быть всегда рядом с ними и я считаю, что у нас это почти удалось. И был акцент на том, что мы должны остановить их на боксауте, не дать сделать подбор - я считаю, что с этим мы тоже справились.
Мы играли сегодня реально с эмоциями, мы хотели биться, мы все делали с эмоциями даже когда немного проседали, но как на площадке так и на скамейке эмоции были невероятные. Сегодня была прямо команда-команда.
Я доволен своим дебютом потому что мы выиграли, но собой недоволен, потому что сделал несколько ошибок, потерь. Но это тот уровень, к которому я должен приспособиться. Это очень хороший уровень. Я тренера поблагодарил, что он дал мне эту возможность. Я понял как играют люди и какой здесь контакт, какая скорость. Получил удовольствие от игры.
Сегодня такой день – три года уже полномасштабного вторжения. Мы все помним, даже те, кто играют за границей, ведь у них есть семьи в Украине, их дома в Украине. Мы все помним. Я надеюсь, что эта война закончится как можно быстрее, а россиянам я желаю, чтобы они почувствовали всю ту боль, которую почувствовали украинские люди за эти три года, за эти все годы войны в Украине. Потому что то, что они делают - это дикие люди.
Сегодня мы играли за Украину, за тех людей, которые пришли нас поддержать. Спасибо! Их было очень слышно, большой зал и много португальцев, но когда было слышно «Украина-Украина» нас это гнало вперед», – отметил Михаил Бублик.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Сборная Украины без игры вышла в четвертьфинал чемпионата мира
Стартовал седьмой тур баскетбольной Суперлиги Украины
