Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 24 февраля 2025, 16:51
3326
3

«Мои мысли о вас». Новоиспеченный чемпион мира поддержал Украину

Норвежский биатлонист Эндре Стремсхейм очертил свою позицию

| Обновлено 24 февраля 2025, 16:51
3326
«Мои мысли о вас». Новоиспеченный чемпион мира поддержал Украину
Getty Images/Global Images Ukraine. Эндре Стремсхейм

Новоиспеченный норвежский биатлонист Эндре Стремсхейм в социальной сети Instagram выразил слова поддержки Украины в день 3-го года полномасштабного вторжения россии.

По словам спортсмена для него важно, чтобы Норвегия увеличила объем поддержки Украины в столь трудный период.

«Вчера я стал чемпионом мира, а сегодня мои мысли снова об Украине.

В этот день исполнилось три года после начала полномасштабного вторжения. Последние недели в Ленцерхайде Европа имела праздник биатлона, и я надеюсь, что Европа и дальше будет крепко стоять вместе с Украиной, а Норвегия увеличит поддержку!

Слава Украине! Героям Слава!», – написал Стремсхейм.

В целом норвежец в текущем сезоне выступает с сине-желтым прицелом на винтовке, демонстрируя солидарность с Украиной.

Напомним, что в швейцарском Ленцергайде Эндре впервые выиграл золотые награды чемпионата мира. Сначала 27-летний спортсмен вместе с командой триумфовал в мужской эстафете, а позже биатлонист победил в масс-старте.

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
Величезна подяка Стрьомсгейму. 
Андрій Заліщук
Великий уклін норвезькому народу за підтримку, окремий респект русойобу Фархаду, який живе в Осло та постійно висилає "ніштяки" нашим військовим на передову!!!