Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1752
3

ХАЦКЕВИЧ: « У нас многие не знают, что Милевский белорус»

Экс-футболист киевского «Динамо» будет болеть за сборную Беларуси

ХАЦКЕВИЧ: « У нас многие не знают, что Милевский белорус»
Белорусский экс-полузащитник киевского «Динамо», а сейчас тренер «Витебска» Александр Хацкевич, несмотря на то, что его землякам в этом отборе уже ничего не «светит», а не чужой для него Украине для прохода в плей-офф нужна в Минске победа, будет болеть за сябров.
 
«Да, у Украины больше мотивации. Но Беларусь играет при своих болельщиках и, учитывая, что во втором тайме, пусть и проигранного поединка с Хорватией, она была сильнее соперника, а также то, что должны вернуться в состав Саша Глеб и Виталик Кутузов, я ставлю на 1:1 или 2:1 в пользу команды Штанге. Конечно, мне хотелось бы, чтобы Украина попала на ЧМ, но в этой игре я за нее болеть не буду», — сказал нам Хацкевич.
 
«Как минский стадион «Динамо» примет Милевского? Я просто не вижу смысла для гнева в его адрес. Да, он родился в Беларуси. Но если посудить, то Украина сделала из него того Милевского, каким он сейчас является. Притом, зная белорусский менталитет, смею предположить, что многие на стадионе даже не будут знать, что Милевский когда-то был белорусом. У нас не так интересуются футболом. Тем более если человек уехал лет 8—10 назад. Милевский против своей родины — на самом деле тут это даже не будет иметь такого резонанса, как, скажем, скандальный переход Быстрова в «Зенит».
 
«То, что мой экс-партнер Шевченко вернулся в «Динамо», это плюс для клуба. А для сборной... Андрей был ее лидером и без игровой практики. Значит, сейчас он будет играть за сборную еще сильнее», — заключил Хац.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»
Футбол | 28 марта 2024, 14:28 1
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Сила украинцев – в характере»

Главный тренер сборной Украины U-19 прокомментировал выход своей команды на Евро

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Podorozh (Odessa)
Всегда уважал его, и остаюсь при своей точки зрения.
Настоящий футболист и человек.
Спасибо тебе, Саша
lvurgaft
Вы требуете от Хацкевича болеть против сборной своей страны?Это такой же нонсенс,как,скажем,требование от Шевченко болеть в матче Украины и Италии за Италию,потому что именно там он стал звездой мирового класса и выиграл все,что только можно.Человек должен болеть за свою страну и не важно кто там президент и какие у сборной шансы на выход.
А Миля-это другая история.При всей любви к нему,он принял гражданство Украины,потому что здесь у него есть больше шансов играть на крупных футбольных форумах.Точно по той же причине,по которой целая группа украинских футболистов в 90-х поехала играть за Россию.И называть их можно как угодно.
serhim
Хорошим игроком был, но и класный юморист был, есть и будет. Вперёд Украина! Дай достойный ответ Хацкевичу!!!