МАНДЗЫН: «С каждым выстрелом был удивлен, почему не попадаю»
Виталий Мандзын поделился эмоциями от мужской эстафеты на ЧМ по биатлону
Украинский биатлонист Виталий Мандзын поделился эмоциями от мужской эстафеты на чемпионате мира 2025, где наша национальная команда заняла восьмую строчку.
«Честно говоря, с каждым выстрелом был удивлен, почему я его не выцеливаю. Был уверен, что промахи были близки. Когда два не попал, подумал: надо попадать, потому что это уже далеко зашло. Волнения не было, каждый выстрел отмечал как попадание, но промахи, по-видимому, были очень близки. Но волнения не было, последним выстрелом решил точнее вицелить, чтобы попасть.
Последний круг? Понимал, что должен был стрелять из пяти, и это было реально. Потому что выходил бы на лучшей позиции и передал где-нибудь в первой тройке. Но понимал, что из-за этих дополнительных патронов я потерял много времени, надо догонять и включился на максимум, чтобы изменить ситуацию и догнать соперников впереди, чтобы не было такого отставания.
Лыжи? Весьма доволен, лыжи работали как для такой погоды хорошо, удивлен. Трудная погода, чтобы сделать хорошие лыжи, мне понравилось. Других соперников в спину накатал, а Гофер обошел меня потому, что сидел за мной и накатил, если у него лыжи неплохие», – сказал Виталий.
Уже в воскресенье, 23 февраля, состоится мужской масстарт на чемпионате мира по биатлону. Трансляция запланирована на 17:05 по Киеву.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Юлия, скорее всего, вернется на Кубок мира в 2026 году
Бельгиец хочет усиления защиты