Британец, который работает электриком, досрочно уступил Шакуру Стивенсону
После трех нокдаунов угол Пэдли выбросил полотенце
22 февраля в Саудовской Аравии состоялся поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в легком весе (до 61,2 кг).
Обладатель титула Шакур Стивенсон (22–0, 10 КО) вышел на ринг против британца Джоша Пэдли (15–0, 4 КО). Стоит отметить, что претендент работает электриком – из-за тяжелого финансового положения он не может себе позволить полностью сконцентрироваться на боксе.
Стивенсон решил не форсировать события, держался на дистанции, атаковал дальними ударами. Пэдли отвечал в контратаках, но в ближний бой не рисковал идти.
Во втором раунде ситуация изменилась – Шакур легко разрывал дистанцию, комбинировал удары и делал это с приличной скоростью. Джош держался, однако больше думал о защитных действиях. Британец пропустил много неприятных атак в третьем раунде, но отбивался джебами и боковыми.
Стивенсон превосходно двигался на ногах, контролировал ситуацию в ринге, легко уходил с линии огня. Отлично проваливал оппонента и доставал того боковыми. Периодически вязал Джоша в клинче, чтобы сбить темп атак.
С каждым раундом преимущество Шакура становилось все ощутимее, он полностью доминировал, но претендент пытался отвечать на каждый пропущенный удар. Зрители стали свидетелями зрелищного боя, где боксеры иногда просто забывали о защите.
В девятом раунде чемпион отправил претендента в нокдаун, но тот быстро восстановился и продолжил бой на встречных курсах. Прошло немного времени и Пэдли снова оказался на канвасе – еще два раза. После третьего падения рефери решил бой остановить – из угла британца прилетело полотенце.
Шакур Стивенсон (США) – Джош Пэдли (Англия) – ТКО 9/12
Фотогалерея:






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Александр выбрал легенду, с которой провел бы бой в UFC
Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу
Набридло дивитися на ці бої "непереможних": Джервонта, Шакур вони так бояться за свій рекорд, що обирають "електриків")))