Коньки. Норвежцы выиграли длинные дистанции пятого этапа Кубка мира
В Польше продолжается пятый этап Кубка мира 2024/25
В польском Томашуве Мазовецком сегодня, 22 февраля, проходит предпоследний, пятый этап Кубка мира 2024/25 по конькобежному спорту.
Обе гонки на длинные дистанции выиграли конькобежцы из Норвегии. Рагне Виклунн в гонке на 3000 метров почти на секунду опередила нидерландку Мирел Конайн и единственная смогла выбежать из четырех минут и четырех секунд. Третье место заняла Франческа Лоллобриджида из Италии, которая проиграла Виклунн более, чем полторы секунды.
Более, чем на полторы секунды Сандер Айтрем опередил мирового рекордсмена на дистанции 10000 метров Давиде Гьотто из Италии в мужской гонке на 5000 метров. При этом, начиная с шестого круга, скандинав показывал первое время после каждого из оставшихся кругов. Третьим стал еще один мировой рекордсмен, но среди юниоров, чешский спортсмен Методей Йилек, который проиграл Айтрему 2.25 секунды.
Кубок мира 2024/25 по конькобежному спорту, этап 5, Томашув Мазовецкий, Польша
22 февраля
Женщины, 3000 метров
1. Рагне Виклунн (Норвегия) – 4:03.70
2. Мирел Конайн (Нидерланды) – +0.89
3. Франческа Лоллобрижида (Италия) – +1.62
Мужчины, 5000 метров
1. Сантер Айтрем (Норвегия) – 6:16.62
2. Давиде Гьотто (Италия) – +1.67
3. Методей Йилек (Чехия) – +2.25
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET
Джессика Диггинс завоевала победу в скиатлоне на 20 километров