Ортис победил Мадримова в титульном поединке в Эр-Рияде
Американский боксер сохранил титул временного чемпиона

22 февраля на арене «Venue Riyadh Season» в Эр-Рияде состоялся бой за титул временного чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг).
Американский боксер Вирджил Ортис (22–0, 21 КО) вышел на ринг против представителя Узбекистана Исраила Мадримова (10–1–1, 7 КО).
Ортис уверенно завладел центром ринга, прятался за блоком и преследовал соперника. Мадримов много двигался на ногах, легко уходил с линии атаки и периодически отстреливался одиночными ударами. Сценарий боя не менялся, однако во втором раунде боксер из Узбекистана неплохо достал американца правым боковым.
Вирджил продолжал преследовать соперника, но прицельно пробить у него никак не получалось. Исраил превосходно контролировал дистанцию, не лез в ближний бой, тревожил американца дальними ударами.
Мадримов легко сближался с Ортисом, наносил несколько ударов по корпусу, после чего возвращался назад. Вирджил выбрасывал много джебов, но большинство его атак приходилось на защиту соперника.
В девятом раунде Ортис агрессивно пошел вперед, работал сериями – боксер из Узбекистана пропустил много, но остался стоять на ногах. В концовке боя сценарий не изменился – американец атаковал и опаснее, Исраил взрывался в контратаках. Итог боя – победа Вирджила единогласным судейским решением.
Вирджил Ортис (США) – Исраил Мадримов (Узбекистан) – UD 12 (117:111, 115:113, 115:113)
Фотогалерея:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Лионель поразил ворота Филадельфии Юнион в матче MLS за Интер Майами


Киевляне увеличили свою беспроигрышную серию в чемпионате до 22 матчей



