Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1091
1

ЛЕЩЕНКО: «Что планировали, то и сделали»

Интервью с тренером новых чемпионов Украины по регби-7

ЛЕЩЕНКО: «Что планировали, то и сделали»
«Оболонь-Университет» выиграла чемпионат Украины по регби-7. После трех выигранных этапов во Львов хмельничане едут уже в статусе чемпионов. Наставник хмельницкой команды Николай Лещенко рад выполненной задачей, но считает, что его подопечные сделали то, что и должны были.
 
- Что планировали, то и сделали, - говорит Николай. - Легко, конечно, никогда не бывает и в этом году в чемпионате участвовала очень сильная команда из Кишинева, почти сборная Молдовы, нашими основными соперниками также были одесситы и львовяне, с ними было тяжеловато.
 
- Кого отметите по 3-му туру и чемпионату в целом?

- Мы ставили задачу именно в Одессе все решить заранее, нацеливались на победу в чемпионате. Основная задача заключалась в том, чтобы обыграть одесситов и «Сокол». В последней игре с командой «ТУМ» нас устраивала ничья и даже поражение с небольшой разницей в счете, но все равно ребята были нацелены только на победу и достигли ее. Хочу отметить в команде всех, как всегда, ну а по результативности во всех трех турах выделялись Сергей Янчий и Алексей Лещенко, оживился Александр Мигунов в последнем туре. В первом и втором турах хорошо проявил себя Александр Дузяк, вообще, отмечу таких игроков, как Андрей Лещенко, Георгий Урумашвили, Вадим Кошелюк, Павел Моргун, неплохо проявили себя молодые Олег Валюс, Назар Зозуля, Владислав Козлов.

 - Сергей Янчий выступал с вами в связи с трудностями у «Авиатора»? Хорошо ли готов основной девятый номер сборной?

- Мы сотрудничаем еще с прошлого лета и сборы проходили вместе, наш 9-й номер был травмирован и он очень достойно выступил, сыграл одну из главных ролей в нашей команде. Конечно, он готов, Сергей - один из лучших 9-х номеров в Украине.

 - Какой матч был самым сложным?

- Самый последний с кишиневцами. Мы уже чувствовали, что стали первыми, а выиграть нужно было…

 - Пропускать первыми в регби-7 опасно, но в матче с одесситами вы сумели отыграться и выйти вперед…

- Пропуская первую попытку, мы спокойно реагировали, знали, что все решается дальше, скажется подготовка командных действий, выносливость, игроки были спокойны и чувствовали, что им по силам вытянуть матч. Хотя команда Одессы сыграла, наверное, свой лучший тур из трех.

- В «семерку» в этом чемпионате не играли харьковчане, это помогло вам стать чемпионами или в регби-7 вы смогли бы сейчас дать бой и «Олимпу»?

- Честно говоря, мы очень жалеем, что они не играли, задача была сразиться именно с ними, дать бой. Конечно, это был бы наш основной соперник, как и в прошлом году. Но я считаю, что харьковчан заменила очень сильная команда «ТУМ», не слабее «Олимпа».

 - Есть ли у вас планы поехать на какие-то международные турниры по «семерке»?

- Планы всегда есть, только денег нет. В этом году, наверное, сосредоточимся на внутренних соревнованиях. Есть приглашения на турниры из Польши, но сейчас основное – это доиграть чемпионат в Суперлиге. Приглашают в Кишинев в октябре, если получится – поедем. Если это не будет идти вразрез с чемпионатом Украины.

регби-7
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 11:50 8
Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ

Рассел Тейлор считает лучшим Илью Забарного

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RuggerUA
Молодцы конечно, но я надеюсь что и про регби-15 вы не будете забывать.