Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1755
0

Диакате - капитан сборной

В субботу в Лиссабоне состоялся товарищеский матч Ангола – Сенегал

Диакате - капитан сборной
Обе корманды решают свои задачи. Ангольцы, которых возглавил португальский тренер Жозе Мануэл, принимают зимой Кубок африканских наций и усердно готовятся к этому «празднику жизни». Сенегальцы после провала в отборочном турнире создают по сути новую сборную во главе с новым тренером Амсату Фаллом. В последних матчах Фалл, значительно омолодивший команду, пробует разные сочетания игроков. Достаточно посмотреть на пары центральных защитников, которые он использовал в нескольких последних играх: Диавара – Файе, Файе – Мангане, Диакате – Мангане, причем по ходу матча происходят еще и замены в центре обороны. Надо сказать, что в целом сборная Сенегала явно прогрессирует. Вот и в субботу Львы Теранги владели преимуществом в матче с Черными антилопами. Пресса отмечает интересные комбинации, удары по воротам, большое количество угловых, поданных сенегальцами и считает, что их сборная находится на верном пути.
 
В защите матч начала пара Диавара – Мангане. Счет открыл Ньянг великолепным ударом после передачи с фланга. Во втором тайме сенегальцы должны были несколько раз добиваться успеха, но как это обычно бывает не забили и пропустили. Гол в свои ворота забил Мангане на 73 минуте и так разнервничался, что тут же получил красную карточку за грубую игру. Исход игры повис на волоске, так как ангольцы начали оказывать давление на ворота Львов. Тренер, по его словам, еще до этого почувствовавший опасность, выпустил на поле Диакате и Диалло, которые перевели игру в спокойное русло и помогли своей команде сохранить благоприятный результат.
 
Амсату Фалл заявил, что он вполне удовлетворен содержанием игры, но не счетом, и с ним вполне солидарны болельщики на сенегальских форумах и сенегальские журналисты, очень позитивно отзывающиеся об игре своей команды. Защитник «Динамо» в оставшееся время был капитаном своей сборной.

www.dynamomania.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.