Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
9069
15

КЛИЧКО: «Мама Льюиса сверлила меня глазами…»

Виталий о ближайшем бое с Арреолой и несостоявшемся с Льюисом

КЛИЧКО: «Мама Льюиса сверлила меня глазами…»
В интервью Джиму Рому (приведенному на boxingscene.com) чемпион по версии WBC Виталий Кличко рассказал о своем предстоящем бое с Крисом Арреолой, а также о потенциальной встрече с Ленноксом Льюисом.

«Бой будет очень интересным, ведь Арреола – претендент на титул номер 1. Мне приходится защищать свой пояс против бойцов нового поколения. Я ведь не самый молодой боксер в дивизионе, мне уже 38, но чувствую я себя очень хорошо, - рассказал украинец. – Конечно, все хотят увидеть хороший бой и желательно нокаут. Я не думаю, что встреча продлится все 12 раундов».

Виталий рассказал и о технической стороне боя. «Арреола ниже меня, но немного тяжелее. Он очень хороший панчер и умеет комбинировать, - говорит боксер. - Мне нужно быть готовым ко всему, к 12 раундам в том числе, значит, нужно быть очень собранным. Я постараюсь работать с ним на расстоянии, но буду готов и к очень близкому бою. Я постараюсь воспользоваться его ошибками и нокаутировать его. Нужно учитывать и разницу в росте. Обычно все мои соперники ниже меня, только Леннокс Льюис был со мной одного роста».

Естественно, после этого замечания возник вопрос о возможном реванше с британцем. «Я благодарен Льюису за то, что он дал мне шанс сразиться с ним. Леннокс очень силен, он легенда. Я никогда не получал столько ударов, как в том поединке. Это был нелегкий бой. Все думали, что я веду по очкам, но доктор остановил бой из-за моего рассечения. Если бы не это, я сделал бы все, чтобы победить, потому что мечтал стать чемпионом, - сказал Кличко. – На ринге Леннокс Льюис пообещал мне реванш. В моем следующем поединке я одержал победу внушительным нокаутом, он подумал, посоветовался с семьей и решил уйти из бокса.

Я говорил с Льюисом о реванше. «Если ты джентльмен, сдержи свое слово», - сказал я. Однажды он пригласил меня в свой лондонский офис, без менеджеров и адвокатов, только он и я. Когда я пришел, там был Льюис и его мама. Во время разговора она все время сверлила меня глазами, это было забавно. На следующий день Льюис позвонил и сказал, что не хочет со мной драться. У меня сложилось впечатление, что это было решение не Льюиса, а его мамы».

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BENARDOS (FASTIV)
Vivkobul — 09.09.2009 10:28
Бо наразі це є Модно. ))))))))
що є то є))))
Vivkobul
Згода друже.Усе саме так.Але звісно що ленокс непоганий боксер,Та як людина це зухвала і брехлива істота.А ще в його хворий мізок звичайно закарбувалась думка щодо того що Саме Віталій відправив його на пенсію...Це факт вже який здійснився.Тому цего він Віталію ніколе не зможе забути,і так і буде продовжувати робити різні дрібні гадощі.Та й сьогодні ленокс вже є ніхто,Тому йому не завадить погаласувати про Кличків.Бо наразі це є Модно.
BENARDOS (FASTIV)
Vivkobul — 08.09.2009 18:19
Спасибо...было интересно почитать.
Гость — 08.09.2009 16:30
Так он и есть сцикло!Я адекватный...просто я реалист!Нахрена говорить..чтоб побил в хреновой форме и т.п.Его освистывали...его вызывали на реванш...а он испугался! Да незвестно кто бы победил в ответном поединке...Льюис - очень хороший боксер,техничнее чем Виталий..Виталий же жестче.Они прибелзительно равны по габаритам и силе.Никто кроме Льюиса не попадал так часто в лицо Виталику,но и Льюису так не попадали как Виталий.
Vivkobul
Під цікавим кутом висвітлюють промови брехливої мавпи ленокса щодо Віталія на allboxing.ru...Щось ось цю відповідь Віталіка вони не друкують(Ще й не вставиш її ))) В стане Кличко над такими комментариями Льюиса только иронично посмеиваются. Невозмутимый Виталий, который в это время в Америке готовится к своему следующему бою, в комментарии «Комсомолке» заявил, что Льюис просто пиарится за счет украинских братьев.
- В мире бокса все уже давно знают, что поединок между мной и Владимиром невозможен, - заявил Кличко. - Ни за какие деньги. Льюис это тоже прекрасно знает, поэтому ищет любую возможность для своего пиара на этой теме, а также возможность уйти от ответа на мой вызов.
Виталий по-прежнему считает, что еще не поздно выяснить, кто сильнее - Кличко или Льюис.
- Бывший абсолютный чемпион заблуждается: всему миру интересен именно наш с ним поединок, так как точка в нашей встрече в 2003 году еще не поставлена, - говорит Кличко. - Если Льюис до сих пор уверен, что даже в своей худшей форме он может меня победить, то пусть выйдет в ринг и покажет теперь уже свою лучшую форму не на словах, а на деле.
BERNARDOS
Гость — 08.09.2009 17:19
Не-е-е-ет, прАвильные чемпы, по мнению некоторых, это что-то навроде Маскаева и Холлифилда, или Роя Джонса. Нужно обязательно до последней капли мозга, борясь с полиартритом, катарактой и др. старческими заболеваниями, выходить на ринх и в пиисят лет, и в шиисят лет. Главное - не дать фобам повода для написания фразы: "Зассал выходить против ***".
flatron82
Гость — 08.09.2009 16:30
давай не будем сейчас говорить про то, что Льюис сцыкло, или не сцыкло...
По этому поводу я все расписал в соседней ветке http://box.sport.ua/news.php?id=73917, и не хочю все переносить сюда, но как не крути, а Льюис именно в конкретной ситуации оказался трусом....
BENARDOS (FASTIV)
Гость — 08.09.2009 15:21
я тот бой часто просматриваю.Там еще неизвестно кто упал бы.Но то что врач остановил так это правильно...все таки сцикло Льюис не стоит что б такой мужик как Виталя..рисковал из-за него здоровьем.
Vivkobul
На 100відсотків згоден з Гостем!Ленокс пихата брехлива мавпа.А деяким тут "товаришам" потрібно не до лора,А в будиночок для безглуздих людей..(це щодо мами Віталія.Дай Бог ЇЇ Добра та Здоров*я!Подяка за таких синів які Славлять нашу БАТЬКІВЩИНУ))
Владислав Желудкевич
В отличие от Леннокса мама братьев Кличко живёт отдельно, в другой стране и за ручку братиков на ринг не водит ))))))))))))
Kulagka
Леннукс здрефил и не здержал слова а ещё задел больную для братьев тему поединка за звания лутшего, вот Виталик и огрызнулся..
BulldoZerroR
давай бой ссыкоида
Tetiy
я представляю, если бы в офис зашел Валуев, мама бы его сразу прогнала б )))))
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BERNARDOS
Ой, только не надо стебацца про маму Льюиса. Кличко и сами имеют табу от своей мамы, так что мамы рулят!